Детское здоровье

Плохо набираем вес!что делать?

Дочка родилась 2910 рост 50см,в месяц 4100 рост 54см, сейчас нам 8 мес. рост примерно 68-69см вес всего 7кг(!), кормление у нас основная проблема, сосет грудь, есть каши, супы, с фруктами отношения не заладились, но прибавки в весе никакой:( в целом здоровый активный ребенок, но едок неважный, накормить огромная проблема:( есть мало съедает 150-200мл. супа или каши больше в нее ничего не впихнешь, пюре овощные и фруктовые не очень любит. Есть 2-3 раза в день(прикорм) остальное грудь, что делать не знаю может посоветуете что то?
Главное - не делать из еды культ.

у меня доча тоже плохо ела, и плохо прибавляла в весе. В 1 год вес был 8.900.( При рождении 3300). Не настаивайте, если она в данный момент не хочет есть, предложите позже. Если постоянно зацикливать внимание ребенка на еде, может с возрастом стать только хуже. Дочке сейчас 4 года, а я её дома до сих пор с ложки кормлю, т. к. сама она есть отказывается. А в садике ест сама.. . Потому что вечно я за ней с ложкой бегала, вот и имею сейчас то, что имею. Аппетит по-прежнему плохой, но Я уже успокоилась)
Ольга Петриченко
Лучший ответ
Надежда Вацевич спасибо, немного успокоили)))что за дети такие пошли? у меня сестренка 8 лет концлагерь отдыхает, вообще не ест, при это никаких отклонений со стороны пищеварительной и эндокринной системы.
особой проблемы в вашем вопросе не вижу. идеальный вес вашего малыша 8400. плюс минус 10% вариант нормы. рост 69 см. прикорм ребёнок и должен есть 2 раза в день по 150-200 гр ( 1 раз овощи и 1 раз каша) . фруктов в день дают не более 50 гр ( так что говорить об этом как об основном приёме пищи не стоит) . попробуйте изменить консистенцию супа на пюре и кашу погуще. почаще прикладывайте к груди. пора вводить мясо.
Не плачет от голода и хорошо. Я считаю: ребенок должен быть худой. Так и двигаться легче. Моя в 1 мес. поправилась (выросла) только на 100 гр. Ввели смеси и курс уколов проставили по назначению врача "Актавигин" и "Витамин В" В 2 г. 4 мес. была 10 кг. Сейчас 3 и 8, рост 94, вес 13 кг. Педиатр-то что говорит? Знаю, что до года витамины нельзя, а вот "Элькар" можно.
Надежда Вацевич педиатр пожимает плечами и говорит что в норму пока вписываемся
у нас тоже самое) ) нам 8,5 мес - вес 6800
сегодня были у зав. физиотерапевтическим отд в поликлинике, она сказала следующее:
- отстаньте от ребенка!! ! Ребенок подвижный, ползает как юла, на ножки сам встает, сидит, чувствует себя хорошо, что вам еще надо?!!! Толстые дети - это беда, а такой как у вас - счастье!
Вот. Так. )))
Волегова Настя
у моей подруги тоже самое. ребенку сейчас 1.4мес. весит где то 9 кг. она тоже все за это переживала, плакала. ребенок до сих пор практически ничего не ест. самое главное ребенок чтоб ребенок нормально развивался. а вес и аппетит потом приобретет, что не прокормишь. не переживайте
А у родителей какое телосложение? Если не большие, то спорить с конституцией бесполезно, а если нет, то попробуйте обратиться к детскому эндокринологу.
Марина Попова
Надежда Вацевич я 165см муж 180, оба стройные, в детстве оба были худые, у меня патология щитовидной железы (одна доля) но на здоровье это никак не сказывается и во время беременности с этим проблем не было.