Детское здоровье
народ чем можно сбить темпиратуру?почти все уже перепробовали восновном использовали нурофен детский и анальдим (свечи)
Сироп Нурофен по возрастной дозировке+1/4 - 1/3 анальгина+ нош пы по возрастной дозировке.
цефекон (свечи)
Водочно-уксусные обтирания или укол "литической" смеси ...
Еще лучше - позвонить 03
Чтобы не было высокой температуры, надо лечить заболевание, которым страдает Ваш брат. Стойкую гипертермию можно сбить инъекцией литички. Если сами сможете, то наберите в шприц 0,2 мл анальгина, 0,5 мл димедрола и 0,3 мл папаверина. Это делается в попу! Но если температура не достигает 38,2 градусов - снижать её не надо! Кроме литички можно спиртом или водкой обтереть руки, ноги, живот, грудь. И пусть, главное, попьёт побольше жидкости - побольше в туалет побегает. Если же не справитесь сами - звоните в скорую!
А кому сбиваете то?
Говори подробнее, я подредакирую ответ тогда...
вызови скорую.. они сделают жаропонижающий укол..
Ибуклин.
Если ребёнку, то сок калины, настоящий отжим, да и взрослым помогает .
врача-СРОЧНО! А ЕСЛИ ОН БЫЛ ТО СВЕЧИ ЦЕФИКО ЧЕРЕДУЕТСЯ С НУРОФЕНОМ-ПО своему знаю пик температур в 23 в 5 и после телевизора (странно но факт всегда повышается) почему чередуется -потому что нурофен можно принимать раз в 6 часов а передозировка опасна
к врачу идти надо в таких случаях, а точнее на дом вызывать или в 03 звонить
разведи уксусную эссенцию с водой и оботрите пропорцию точно не помню позвони на скорую скажут реально сбивает
уксусную эссенцию нельзя ни в коем случае! Надо -обычный уксус пополам с водой. Температура снизится на 2-3 градуса. Но это-доврачебная помощь. Обязательно позвоните врачу!