Детское здоровье

мамочки и врачи ваши отзывы о нурофене детском????

произошла такая ситуация: у ребенка 11 месяцев подялась температура 38,5(реакция на зубы, лезут коренные верхние) педиатор порекомендовал Нурофен 2,5мл я дала еще меньше, после принятия через пол часа доченька закотила глазки,обмякла, незнаю дышала или нет, просто я была в таком шоке, но слава богу все обошлось вместе с мужем откачали, пока доехали в больницу уже все нормально было.там нас понаблюдали 3 дня взяли все анализы-все в норме.выписали домой.сейчас уже неделя прошла после этого случая.Как вы думаете это такая реакция на нурофен??? может у кого -нибудь подобное было????
Kseniya Vitruk
Ибупрофен - это нестероидный противовоспалительный препарат. Как правило, применяют в тяжелых случаях артритов, артрозов, артралгий, невритов и др. Чрезвычайно токсичный, особенно для печени и глаз. Относится к списку Б. Непонятно почему сейчас он является "настольным"... Есть столько способов эффективно снизить температуру.
Ольга Вакуленко
Лучший ответ
Рашидам Якупова Хорошо, что прочла ваш ответ! Спасибо большое!
Очень нравится, когда ничего не помогает только нурофеном и пользуемся, только свечками. Для вашего случая надо по весу вычислять, по моему Вы дали многовато, но всё равно какие то страные симптомы-может индивидуальн. неперносимость...
это были фебрильные судороги! из за того что вы дали маленькую дозу нурофена температура не снизилась а у малышей довольно часто на температуру судороги! теперь вам нужно в обязательном порядке наблюдатся и лечится у невропатолога
Дашка Блудова
Kseniya Vitruk врач, в поликлинике, который нас наблюдал исключил фибрильные судороги. нам поставили приступ апное и то под вопросом, у невропотолога мы были буквально за 2 недели до случившегося, все отлично- здорова.
А я как-то была с ребенком на массаже. пришла в кабинет врач и возмущалась по поводу индийской вакцины и Нурофена-дескать его вообще запретить надо. А сами мы пробовали детский панадол.
В педиатрии как жаропонижающее разрешено только 2 дййств. в-ва -Ибупрофен и Парацетомол. Если выбирать из них двоих- ибупрофен куда более эффективный и безопасный (Нурофен- торговое название) А реакция вашего ребёнке явно на высокую температуру. Обычно так часто бывает у детей с проблемами ЦНС- ПЭП, ММД итп
На фоне температуры у неё возникло такое состояние!! Нурофен тут не причем!!
это скорее реакция на температуру была, или она у вас не спала, потому-что доза маленькая, я когда с детьми работала, там у маленьких деток выше 38 температура, вот такая реакция, на нурофен я не знаю, я своему ребенку всегда его давала.
Мы принимаем нурофен сироп, но такого слава богу, никогда не было. Возможно это аллергическая реакция на препарат или подделка под него. Вы возьмите результат крови развернутый в больничке.
а мы еще от температуры свечи цефекон применяли, потому что выплевывал сироп
Мари Klond 20
У нас все хорошо, только им от зубов и спасаемся.
Гульжанат .
Нурофен нравится. Очень быстро температура спадает!
Мы принимаем Нурофен детский, но таких симптомов не было никогда. Может ребенку просто оно не подходит.
Это все из-за высокой температуры, а Нурофен здесь ни при чем
а с дозой не перепутали?
Kseniya Vitruk нет, там мерный шприц...я вообще не сторонница лекарств, поэтому дала вместо 2,5, ..1,5.