Детское здоровье

Как часто ребенку надо сдавать анализы на яйца глист?

Vera Holodova
Слюнотечение, тошнота, снижение аппетита или патологическое его усиление (ребенок постоянно просит есть) , схваткообразные боли вокруг пупка или без определенной локализации, появляющиеся вне зависимости от приема пищи, расстройства стула (поносы, запоры) , повышенная утомляемость, частые головные боли или головокружения, бледность и синева под глазами, если ребенок давится пищей, то вероятность глистной инвазии очень высока. Мы пару раз в год сдаём кровь из вены (ИФА).
Анель Мусанова
Лучший ответ
каждые полгода, но в более теплых регионах (типа сочи даже чаще).
Ksusha Kuznecova=*
При возникновении подозрений
Толку от этих анализов НИКАКОГО! Врачи об этом просто не говорят или просто сами не знают. Не высеиваются глисты утром и днем. Только ночью где-то между 0.00 ч и 3 ч ночи, если в это время Вы (или ребенок Ваш) спит не спокойно, возится, может чесать попу.... и т. д. А у маленьких детей они есть у всех, т. к. всё в рот тянут! Поэтому купите в аптеке Пирантел (для взрослых таблетки разжевывать полностью, а потом запивать, дозировка по весу, а для детей в суспензии, дается тоже по весу) . Для профилактики и себе, и детям 2 раза в год пропивать однократно. ..особенно, если в доме ещё есть и животные, кстати, собакам (кошкам) тоже нужно дать лекарство. И не допускайте облизывания собаками Вас (и детей) в области лица (особенно!!!) , и не позволяйте спать в одной постели, у животных должно быть свое место и они должны об этом знать!
Лилия Рагель
как сами посчитаете необходимым
каждые полгода точно, и самой следить чтоб не чесал
Как скажут врачи.