Детское здоровье
Как можно узнать ещё ,есть ли у ребёнка ГЛИСТЫ, кроме сдачи анализа кала на яйца глист? современные методы диагностики!!
Ничего нового в плане диагностики сегодня не придумано. Глистные инвазии зачастую могут протекать вообще без симптомов. Хотя в зависимости от типа гельминтов могут появляться анальный зуд, снижение аппетита, боль в животе, симптомы интоксикации, аллергическая сыпь на коже, повышенный уровень эозинофилов в крови.
Иммуноферментный анализ (ИФА) используется для определения антител (иммуноглобулинов) и антигенов (самих паразитов, продуктов их жизнедеятельности) . Иммуноглобулины (вещества белковой природы) вырабатываются в организме и являются антителами к антигенам. Данный метод обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая составляет 90%. Основное достоинство этого метода – возможность определения вида паразитов, их количества и возможность прослеживания динамики развития процесса, на который указывает уровень антител. ИФА – тесты являются свидетелями ответной реакции организма на инвазию. При этом лабораторные тесты, выявляющие паразитов либо их личинки, цисты, яйца (микроскопическое исследование биологического материала) тоже необходимы. Вместе с тем, непосредственное выявление не всегда возможно в виду его тканевой локализации (трихинеллез, эхинококкоз, токсокароз) или в связи с малым числом паразитирующих особей и их концентрацией в исследуемом материале. В этих случаях чувствительность ИФА тестов имеет однозначное и безусловное преимущество. Энергоинформационная медицина предлагает биорезонансную диагностику, основанную на том факте, что каждый предмет и живое существо создают определенной частоты колебания, по которым их и идентифицируют. И даже если симптомов заболевания еще нет, этим методом можно выявить возбудителя. В диагностике острой фазы гельминтозов и заболеваний, вызванных тканевыми гельминтами или личиночными стадиями (эхинококкозы. Цистицеркоз, трихинеллез, токсокароз) , широко используют и другие серологические методы (методы исследования крови) для обнаружения антигенов и антител. РНГА (реакция непрямой гемагглютинации) , РАЛ (реакция агглютинации латекса) , РСК (реакция связывания комплемента) , РИФ (реакция иммунофлуоресценции) , а также ультразвуковое и рентгенологическое исследование органов, компьютерную томографию, эндоскопию и эндобиопсию. ПЦР – диагностика предлагает анализ паразитов на основе анализа ДНК. Данным методом можно выявить инвазии простейшими, вирусами, а также внутриклеточных паразитов (например хламидий, паразитирующих в трихомонаде) . Но этот метод не позволяет выявить степени тяжести инвазии – количества паразитов в организме.
Так что выбор огромный. Удачи!
кровь сдают, а вообще для профилактики 2 раза в год нужно давать таблетки
Сдать кровь из вены на наличии лямблий и т. д, и соскоп с заднего прохода.
Кровь из вены на паразитарные инфекции в любой лаборатории, соскоб на энтеробиоз! А сходите к любому гастроэнтерологу и она посоветует на какие виды паразитов лучше сдать, а то их очень много!
У ребёнка может болеть животик и чешется задний проход.