Детское здоровье

как эффективнее вылечить дисбактериоз у младенца 2 месяцев? врач назначил бифидум, но эффекта нет...

а как проявляется ваш дисбактериоз? вы сдавали анализ?
Людмила Дудницкая
Лучший ответ
Никакого Эй-пи-ви такому крохе! Развитию дисбактериоза у детей способствуют родовые травмы, искусственное вскармливание, различные заболевания, сопровождающиеся снижением иммунитета. Дело в том, что человеческий организм — сложная система, где все происходит по своим собственным правилам и с индивидуальной скоростью. Заселение кишечника дружественными человеческому организму микробами — дело не быстрое и непростое. В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев. Если малыш здоров и весел, не страдает от болей в животе, нормально набирает рост и вес, правильнее будет оставить все как есть. Еще не придумали средства лучшего, чем грудное молоко, для создания условий к правильному заселению кишечной слизистой полезными микроорганизмами — в том случае, если в молоке нет болезнетворных микроорганизмов. Заниматься лекарственным решением этой проблемы следует лишь в том случае, если страдает самочувствие крохи; например, его мучают сильные кишечные колики, у него отмечаются кожные аллергические реакции, в частности сыпь, зуд, или он недостаточно набирает вес и растет. Число нормальных микроорганизмов — бифидо- и лактобактерий — может отражать реальную картину кишечной флоры только в том случае, если анализу был подвергнут свежий кал — не позже чем через 2 часа после дефекации. Дисбактериоз быстро не лечится, в первую очередь нужно заняться своим здоровьем (проверить), установить здоровое питание.
Ирина Мамитова
он вылечивается сам
это анализ показал дизбактериоз? попробуйте нормофлорин
Влада Бах
Бифидум бактерин, Линекс и другие препараты группы пробиотиков - лишь одно из звеньев лечения дисбактериоза. Для назначения полного, работающего курса нуно знать результаты анализов и обследований и конечно то что уже успели сделать
Оля Черненко
мы покупали Наринэ_фортэ, помог после сильнейших антибиотиков, соотвественно и дизбактериоза, а вот линекс, бифиформ и прочая фигня нам не помогла вообще. В наринэ большие концентрации живых лакто и бифидобактерий, я сама пила его чтобы с молоком попадало и ребенку немножечко давала, эффект отличный был. Продается в аптеке, рублей 250-270 стоит.
Не ждите чуда, дисбактериоз не "вылечивается сам"!
Даже, если будете лечить правильно, то он будет напоминать о себе длительное время, к сожалению.
Если Вас не устраивает лечение Вашего врача (Анна правильно подсказывает) , обратитесь к другому (платному) врачу.
Хи
Хикка
линекс нам помог только он после первого применения был виден результат.
линекс вроде лучше. проконсультируйтесь у другого врача
дисбактериоз требует длительного лечения, не ждите быстрого эффекта (у меня, взрослого человека, эффект появился через месяц, а полное восстановление через полгода, ни одна упаковка линекса была выпита) . Бифидум-хороший препарат, можно затем сменить на биофлор (там, по-моему, разновидностей бактерий больше) . Если мучает животик, нам хорошо дисфлатил помогал (но это не вместо биопрепаратов, а вместе) , еще дают лактулозу (но не при всех симптомах, нужен совет врача) . Поправляйтесь!
У нас после антибиотиков в 4 месяца тоже был сильный дисбактериоз. Я давла Креон ( дозировка там должна быть указана кажется по половине капсулы утром и вечером) , также давала Линекс. Нам очень помогло. Буквально через неделю у нас пошли улучшения. И все прошло как страшный сон.
Давать Эй-пи-ви и если кормишь грудью сама ешь Апиток.
~Arishka Vertiporova~
бифиформ беби, бифидумбактерин форте (в пакетиках)
Нам 5 мес, после курса антибиотиков для лечения дисбактериоза доктор посоветовал принимать Аципол. Пока ждем эффекта, газовая атака каждую ночь (((((