Детское здоровье
Что лучше - Линекс, или Хилак-форте при приёма антибиотиков ребёнку?
Мы однажды лежали в больнице, дак нам запрещали давать хилак, якобы он ослабляет действие антибиотика, я это запомнила, не вдавалась почему, но с антибиотиками рекомендуют лактобактерин или бифидумбактерин!! ! А хилак можно после антибиотика пить!!!
При одновременном приёме эффективен только Хилак. Линекс только после курса антибиотика.
И то и то хорошо, но надо смотреть по ребенку. Сыну больше подходил хилакфорте, дочке линекс.
Алина Савельева
А как там сразу усмотришь? На что обратить внимание?
линекс! он помогает сразу. а хилак форте действует постепенно. при приеме антибиотиков нужно скорое действие от дисбактериоза. Это мне врач объяснила.
Бибигуль Даулбаева
хилак форте пейте как закончите антибиотики
самое лучшее - то что назначит врач. самодеятельность в таких вопросах чревата побочными явлениями
бидум бактерин лучше
Без существенной разницы, но надо помнить, что они частично разрушаются на фоне антибактериального лечения, в связи с чем, необходимо продолжить дачу этих препаратов, после антибиотика еще в течении 10-14 дней. А вот бифидумбактерин и лактобактерин, следует давать только после антибиотика, т. к. на фоне антибиотика-это пустая трата времени и семейного бюджета, вед они полностью разрушаются по воздействием а/б
Мы пили ацепол или лучше бифидум бактерин форте, в том году два раза в больнице лежали с кишечными вирусами!
мы пили линекс
зачем же химией пичкать дитё? раз уж принимаете антибиотики, то советуйтесь с врачами лечащими. Хотя все работают "по рекламе", к сожалению. В топку хилак и иже с ними! после окончания курса пропейте лекарство без противопоказаний - бифидумбактерин дней 10)
Когда мы лежали в больнице врач сказал, что бесполезно что-то пить, т. к. антибиотик разрушает микрофлору и жел. киш. тракта и поступающее из-вне препараты, поэтому это просто выброшенные деньги. Из всех лучшим считаю БИФИДОБАКТЕРИН, очень жаль, что на него и на трилак у нас с дочкой аллергия, поэтому приходится лечиться линексом.
линекс
в этом году мы прошли 3 курса антибиотиков нам рекомендовали бифидумбактерин (он отечественного производства) так же я давала деревенское молоко творог и сметану, конечно при условии что на это нет аллергии
Хилак Форте, а лучше Бификол, но его, к сожалению, перестали выпускать.