Детское здоровье
что лучше даваnm ребенку (полтора года): хилак форте или линtкс?
Прежде чем давать такие препараты необходимо выяснить что за сбой в работе ЖКТ, м. б. не хватает Соlli бактерий или др. Мне ни то ни др. не нравиться, чаще используем по назначению Бифиформ или Бификол..
Это разные препараты и по хорошему их принимают вместе.
Линекс пить придется очень долго. Лучше Бифиформ малыш. Нам очень помог! Выздоравливайте!
Хилак очень кислый наврятли малыш будет его пить я за ЛИНЕКС.
Следует учесть, что вашему ребеночку 1,5 года (бифиформ с 2 лет - хороший препарат) . Плюс Хилак-форте в том, что он позволяет сохранить физиологические и биологические функции слизистой оболочки кишечника, т. е. восстановление микрофлоры идет естественным путем. А Линекс как бы замещает микрофлору кишечника на время. Пить его придется долго, курсами.
У нас еще была проблема с приемом капсул. Ее надо целой проглотить, чтобы она к желудке на растворилась, иначе он не эффективен.
Почитайте сами - http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/
А еще у меня много знакомых%
Нам в 2 года советовали Линекс.
Это абсолютно разные препараты.
И то и другое хорошо помогают, если во время приема антибиотиков то лучше наверное линекс.
кажется, эффект одинаковый, но для уверенности прочтите аннотацию
У меня тоже маленький ребёнок, и я даю только линекс!!!
линекс, буфировм, бифидум бактерин на принципиальной разницы смотрите на милионы Ед и количество Доз во флаконе