Про пищевые источники кальция Вам уже написали, другое дело, что нужно выяснить нет ли на них аллергии. Кисломолочные продукты все-таки наиболее богаты кальцием и он лучше усваивается из них. Идеальным вариантом для Вас было бы купить йогуртницу и делать кисломолочный напиток на основе козьего молока, к примеру, оно гипоаллергенное. Также выход - адаптированная смесь на основе козьего молока. Уточните у врача.
Кефир аллерголог разрешил, а ребенок не любит? У меня дочка раньше пила только если подслащивала фруктозой или когда я в блендере измельчала банан или другие сладкие фрукты и добавляла в кефир - получается коктейль, вкусно и полезно: ) А кальций в таблетках в любом случае если назначат, нужно курсами принимать, делая перерывы, постоянно сидеть на них нельзя и усваивается он естественно не так хорошо, как из продуктов.
Детское здоровье
Аллерголог отменил все молочные продукты. Ребенку полтора года. Где брать кальций? Кефир не пьет.
Основные источники кальция:
кожица всех фруктов и овощей; отруби, бобовые — горох, зеленый горошек, чечевица, соя, бобы, фасоль, шпинат, морковь, репа, листья молодых одуванчиков, сельдерей, яблоки, вишня, крыжовник, земляника, спаржа, капуста, картофель, смородина, яйца, огурцы, апельсины, ананасы, персики, редис, виноград, овощи зеленые — салат, лук, ботва моркови, репы, редиски, зеленые зерна пшеницы, хлеб ржаной, крупа овсяная, миндаль, лук; абрикосы, свекла, ежевика.
А кисломолочку можно? Тогда нет проблем! Творог и сыр! Их можно добавлять практически во все блюда!
смесь Нутромиген. У нас аллергия на всё молочное. А это лечебная смесь на глубоком гидролизате казеина. Есть не во всех детских магазинов, но для нас это было спасением. Пили с 7 мес. (перевела с грудного молока) и до 3.5 лет в кашу вместо молока добавляла. Козье нам не подходило.
но кальций не только в молочке, в зелени и фруктах тоже есть
Рекомендую БАД "Юниор" компании "Vision International People Group", признан Юнеско лучшим детским витаминно-минеральным комплексом на сегодняшний день, огромное количество положительных официально зарегистрированных отзывов, можете на моей страничке в фотоальбомах посмотреть В одной таблеточке содержание кальция 5,0 мг.
Найдите надежную компанию, которая предлагает БАД. У них есть хорошие детские продукты с кальцием. И как можно быстрее