Детское здоровье

Аллерголог отменил все молочные продукты. Ребенку полтора года. Где брать кальций? Кефир не пьет.

Алена Ким
Про пищевые источники кальция Вам уже написали, другое дело, что нужно выяснить нет ли на них аллергии. Кисломолочные продукты все-таки наиболее богаты кальцием и он лучше усваивается из них. Идеальным вариантом для Вас было бы купить йогуртницу и делать кисломолочный напиток на основе козьего молока, к примеру, оно гипоаллергенное. Также выход - адаптированная смесь на основе козьего молока. Уточните у врача.
Кефир аллерголог разрешил, а ребенок не любит? У меня дочка раньше пила только если подслащивала фруктозой или когда я в блендере измельчала банан или другие сладкие фрукты и добавляла в кефир - получается коктейль, вкусно и полезно: ) А кальций в таблетках в любом случае если назначат, нужно курсами принимать, делая перерывы, постоянно сидеть на них нельзя и усваивается он естественно не так хорошо, как из продуктов.
Екатерина Степкина
Лучший ответ
Основные источники кальция:
кожица всех фруктов и овощей; отруби, бобовые — горох, зеленый горошек, чечевица, соя, бобы, фасоль, шпинат, морковь, репа, листья молодых одуванчиков, сельдерей, яблоки, вишня, крыжовник, земляника, спаржа, капуста, картофель, смородина, яйца, огурцы, апельсины, ананасы, персики, редис, виноград, овощи зеленые — салат, лук, ботва моркови, репы, редиски, зеленые зерна пшеницы, хлеб ржаной, крупа овсяная, миндаль, лук; абрикосы, свекла, ежевика.
А кисломолочку можно? Тогда нет проблем! Творог и сыр! Их можно добавлять практически во все блюда!
Юля Рой
смесь Нутромиген. У нас аллергия на всё молочное. А это лечебная смесь на глубоком гидролизате казеина. Есть не во всех детских магазинов, но для нас это было спасением. Пили с 7 мес. (перевела с грудного молока) и до 3.5 лет в кашу вместо молока добавляла. Козье нам не подходило.
Лиля И.
но кальций не только в молочке, в зелени и фруктах тоже есть
Рекомендую БАД "Юниор" компании "Vision International People Group", признан Юнеско лучшим детским витаминно-минеральным комплексом на сегодняшний день, огромное количество положительных официально зарегистрированных отзывов, можете на моей страничке в фотоальбомах посмотреть В одной таблеточке содержание кальция 5,0 мг.
[Лолита]
Найдите надежную компанию, которая предлагает БАД. У них есть хорошие детские продукты с кальцием. И как можно быстрее