Детское здоровье
Ребенку полтора года,но говорит только ма,ба,ать))) это нормально?
Не слушайте, что это не нормально. Бред какой то. У меня первый тоже не говорил до 2 лет. А в сад пошел теперь не переслушаешь. А вот второй глядя на старшего уже в 1, 6 начал говорить понятно. Это ведь говорит о том, что при общении именно с детьми наши детки развиваются. Но никак не является молчание ребенка каким то отклонением. Так что не переживайте, скоро ваш маленький так затараторит, что приятно будет до слез.
это не нормально, но всё ещё может исправиться. Считается что в годик ребёнок уже около десятка таких простых слов говорить должен. Мои дочки в год и 7 месяцев уже стишки коротенькие рассказывали.
Рано ещё стихами ему говорить..: )
Моей внучке 2 года - молчит свистулька.
Мой молчал до 2лет и 3 мес, а потом заговорил сразу предложениями. Не волнуйтесь. В норме дети могут молчать до 3х лет.
это не нормально, нужно развивать ребенка, попробуйте больше с ним разговаривать, это помогает, считать, главное говорить и он будет повторять, я в 1,5 года говорил когда спрашивали сколько лет : "В асимбе будет да" тобишь в сентнябре будет два, развивайте ребенка, иначе это скажется на его успеваемости, главное говорите, ребенок как губка до 6 лет впитывает всю информацию, в этот момент и нужно закладывать навыки.
это нормально. в садик пойдет нахватается от других-ещё удивляться будете.
нормально! ! а что вы от него хотите еще??
когда ему станет надо - заговорит. сейчас же вы его понимаете? вот он и не спешит....
нормально у всех по разному не переживай и удачи малышу
норм, а потом в 3 вообще всё будет говорить тогда)
У меня трое детей и все они совершенно разные. На успеваемость в дальнейшем это не влияет. Поверьте моему опыту. Обычно мальчики начинают разговаривать позже.