Детское здоровье
Ребенок кашляет. Чем лечить?
Почти 2 года ребенку. Уже месяц кашляет. Лечила Макропеном, Бромгексином, сиропом солодки, растирала на ноч мазью Доктор МОМ. Врач прописала мукалтин. Но ребенок кашляет не переставая. Чем лечить?
Кашель - не болезгь а, по моим понятим, проявление какой-то болезни. Вы можете сколько угодно лечить кашель, но пока не устранена причина кашля, он будет продолжаться. Вам нужно побывать у лор-врача, может быть у него что-то неладно по их состоянию. Вам нужно побывать у фтизиопедиатра, сделать рентгенографию грудной клетки, пробу Манту с 2 ТЕ, диаскинтест, чтобы исключить туберкулез легких. Вспоминайте, не мог ли он что-то вдохнуть в бронхи. инородное тело тоже может быть причиной продолжительного кашля. Трясите своего участкового педиатра, заставляйте его думать и устанавливать, от чего у ребенка кашель.
Нужно найти причину кашля и лечить её,аллергический кашель, пневмоцисты и др.
Если кашель сухой, то мы пили гербион для сухого кашля, ингаляцию с лазолваном+физ. раствор, можно горчичники
моя внучка кашляла больше 3 недель всё что можно перепробовали и вдруг кашель прошёл очень удивились и не поняли от чего.
Если ребенок так долго кашляет, то не исключено наличие бронхообструктивного синдрома, который лечится не так как обычный кашель. Поищите в городе либо пульмонолога детского, либо педиатра толкового. К сожалению, бывает, что дети кашляют очень долго и не получают правильного лечения.
Про аскаридоз когда-либо слышали?? ? Это глистная инвазия. Уточните у участкового педиатра!
О-Де-Вит поможет смягчить мокроту и откашливаться, Эй-пи-ви снимет воспаление.
Греете молоко до кипения. В кружку (150-200 мл. ) положите ч. л. мёда, на кончике ножа соды, кусочек сливочного масла, залейте молоком, размешайте. Пусть остынет чуть-чуть и пусть выпьет. Таким напмтком желательно поить малыша 2-3 раза в день. Реально помогает!
Долго искала хороший препарат от кашля. остановили свой выбор на сиропе Проспан. Он действительно лечит кашель. Лечимся 5 дней и кашля как не бывало. Никакие вспомогательные лекарства не нужны. Эффект замечательный.
Муколитики – средства разжижающие мокроту:
АЦЦ
Карбоцистеин
Амброксол
Месна
Бромгексин
Отхаркивающие средства от кашля
Мукалтин
Корень алтея
Корень солодки
Листья подорожника
Листья мать-и-мачехи
Чабрец
Йодид калия
Солутан
Бронхолитин
Туссин
Пертуссин
Гидрокарбонат натрия
Комбинированные лекарства от кашля
Коделак фито
Доктор Мом
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ЧАДУ!
АЦЦ
Карбоцистеин
Амброксол
Месна
Бромгексин
Отхаркивающие средства от кашля
Мукалтин
Корень алтея
Корень солодки
Листья подорожника
Листья мать-и-мачехи
Чабрец
Йодид калия
Солутан
Бронхолитин
Туссин
Пертуссин
Гидрокарбонат натрия
Комбинированные лекарства от кашля
Коделак фито
Доктор Мом
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ ЧАДУ!