Детское здоровье
подцепили инфекцию,дети кашляют уже больше двух недель ничего не помогает,может кто-то с этим сталкивался,чем лечить?
а как вы конкретно лечите? рецепты народной медицины в 80% ухудшают состояние...
Татьяна Козадаева
педеатор нам назначил макропен,муколтин,ацц,полоскание горла хлорфилиптом,парили ноги,натирались,вроде бы стало полегче,потом опять начался сильный кашель и вот до сих пор не проходит,прошло сначала заболевания 2недели,отменили все кроме тепловые процедуры,легче не становиться не спим уже несколько ночей,старшего после 2 недель положили в больницу,пролежал еще 1,5 недели вот вроде бы стало легче,стал реже кашлять,а с малой незнаю,(4года)что и делать народными средствами конечно тоже боюсь лечить, но что делать уже тоже незнаю
Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы: общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови, мазки из зева и носа, хорошо бы рентген сделать (как бы не хотелось). Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. При любом простудном заболевании следует увеличить количество потребляемой ребенком жидкости. Прием лекарств, разжижающих мокроту, необходимо сочетать с проведением вибромассажа: установите пальцы в межреберьях малыша и делайте вибрирующие (легкие постукивающие) движения по всей поверхности грудной клетки над легкими, кроме области сердца. Кроме того, можно легко поколачивать ладонями по грудной клетке. Продолжительность процедуры - 3-5 минут, проводить ее можно 2-3 раза в день. И обратитесь к другому врачу. Выздоравливайте!
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
возьмите черную редьку натрите ее на терке на мелкой
затем отожмете
сок смешайте с медом в равных долях и поите детей три раза в день по чайноц ложке
а из отжима сделайте компромат, если нет температуры
только приготовьтесь запах мощный))) )
выздоравливайте))
затем отожмете
только приготовьтесь запах мощный))) )
выздоравливайте))
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давала с медом - тоже очень хорошо помогает. Я давала по 200 мл днем и вечером перед сном, но можно и пить в течение дня ао 100-150 мл. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Аллергии нет?
Татьяна Козадаева
у старшего(11) аллергия на цитрусовые и импорт.порошки это все давно исключили,а младшая(4) вроде бы ни чего,но тоже ограничеваем в цитрусовых.
Попробуйте редьку с медом, всегда даю ребенку когда лекарства не помогают.
смотря какой кашель.
Если нет температуры, обязательно нужно ноги парить, компрессы на грудь, на спину. Натирайте стопы, спину, грудь. горчичники. Мёд, малина.
и отхаркивающие препараты. Даже тот мукалтин, он на основе травы. Зато никакой передозировки, привыкания и т. д. Для того, чтобы организм поборол инфекцию нужно время. Вы это тоже учитывайте. Кашель же не проходит за 2 дня.
если есть температура, то уже нужноподключать антибиотики. Вызовите врача на дом
У меня тоже дочь кашляла долго, причем кашель был сухой. Антибиотики не помогли. Я делал смесь лука с медом 1:1 и поила по чайной ложке, а еще в бане ( если нет тампературы) натерла ее солью, делала компресы и поила молоко с салом, молоко с прополисом.
В любой городской аптеке, по рецепту (делают на заказ) купить сироп от кашля.