Детское здоровье

Две недели ребенок болел орви, сходив в сад два дня опять сопли льются. Устали уже! Чем лечить, как укр-ть имун-т?

Самы ЛУЧШИЙ способ - не водить ребёнка в сад. Вообще. Мы своих обоих детей дома растили. В школе со здоровьем особых проблем нет. Фрукты, продукты пчеловодства, бассейн, активный образ жизни укрепляют иммунитет.
Бакжанар Мынбаева
Лучший ответ
Изофру назначает врач при бактериальной инфекции (при зелёных, жёлтых соплях). И при каждом насморке применять Изофру не осмотрительно, в дальнейшем организм привыкает и не помогает.
По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
у вас наверно не садовский малыш (((
...а разве придумали что то новое? закалка, бассейн, контрастный душ, много гулять, зарядка, гимнастика, йога, трусца, воздушные ванны, кварц, витамины... .
ничего нового нет....
Вот и я считаю лучше не водить ребенка, я своего отдала с садик начал болеть, ушли с садика а болячки до сих пор разгребаем, вот уже год не ходит. А раньше не болел. Мы с братом тоже в садик не ходили и в школе не болели вообще, так что все это бред что без садика иммунитета нет. Зато таблетками всякими посадите иммунитет, а так он бы окреп, тем более без иммунограммы и иммунолога лечить самим нельзя, говорю это так как лечилась у иммунолога сама.
Это участь большинства родителей чьи дети ходят в сад. У нас только в старшей группе прекратились сопли-кашли. А до этого тоже две недели ходим, две лечимся. Попробуйте после ванны обливать прохладным душем. И побольше гуляйте.
Где Вы находитесь географически, пишите на почту. это достаточно обширная тема, родители много не знают, отсюда бесконечные проблемы у детей.
анаферон даю, и деринат, только не разом все ))
Садовский-садовский!!!! Просто судя по вашему возрасту в сад вы ходите первый год и сопли в это время-это не нонсес!! ! Мой совет: 1) прекратите капать изофру-это антибиотик (!!!) и лучше не становится, потому что она убивает всю флору в носике, и у ребенка, приходя снова в сад, нет иммунитете в носо-глотке! 2) Если у вас только сопли (без температуры) не прекращайте посещение Д/с, ходите хоть на пол дня ...3)Запаситесь терпением и: - интерферон: я его развожу и по одной пипетке в каждую носопырочку промываю; эуфорбиум - это тоже имунная пшыкалка; заварите ромашку - промывайте; если нет реакции на мёд- можно просто в воде его растворить и прмывать или мёд+ алое и закапывать; капли виброцил-нам хорошо помогают.. . Только конечно же не всё сразу, выбирете, что Вам подходит. Как правило через 1,5-2 недели все проходит. Выздоравливайте!!!
Я своему ребенку давала "Рибомунил". Мы уже год не болеем. Хотя ей еще 3-х нет. В этом возрасте они раз в месяц переносят ОРВИ и это считается нормой (так сказала мне педиатр).
В первый год это у всех проблема идет адоптация к новому . Мы все родители начинаем пичкать антибиотиками и из-за этого иммунитет падает а то и вовсе перестает работать. У нас уже вся аптека дома уже не знаешь чем лечить. Поняла, что народные средства помогаю куда эффективнее чем дорогие и импортные лекарства. Чтоб поднять иммунитет: берете в равных количествах курага, лимон, грецкие орехи, мед, сок алоэ все прокручиваем перемешиваем и в холодильник-принимать по чайной ложки в день месяц месяц отдыхать. И еще мамы перестаньте давать анаферон это главный пожиратель иммунитета.