Детское здоровье
У немецких врачей мнение: если ребенок болеет ОРВИ это даже хорошо, у него так укрепляется иммунитет на будующее ->
Что вы об этом думаете?
Есть небольшая разница между болеть ОРВИ и держать ребёнка в стерильности, сами по себе ОРВИ, не полезны, особенно если протекают в тяжёлой форме, но вот сам контакт с потенциальными возбудителями разных блезней типа ОРВИ - полезен. Но только с небольшим количеством вирусов или бактерий, чтобы болезнь не развилась, ил развилась в легкой, стёртой форме, а вот иммунитет эти втрусы и бактерии уже запомнит.
На этом принципе основана вся вакцинация, т. е. познакомить иммунитет ребёнка с потенциальными врагами, если ребёнка действительно держать в стерильности, то иммунитет будет совершенно не способен проивостоять даже простейшим вирусам и бактериям, и любая банальная инфекция смогла бы тогда убить ребёнка.
Так что сами ОРВИ не полезны, но контакт с вирусами их вызывающими очень полезен, даже если из-за этого и разовьётся ОРВИ, то в большинстве случаев цель всё равно оправдывает средства, т. е. ОРВИ конечно плохо, но лучше переболеть ОРВИ, чем иммунитет ребёнка вообще не будет знаком с теми вирусами которые ОРВИ вызывают.
В стерильности?? Это где и как жить надо, чтобы дитё было в стерильности! Разве что другую планету создать) )
А с врачами я не согласна. Почему-то до сих пор считается, что иммунитет крепок у тех, кто вообще не болеет.
Иммунитет скорее не укрепляется а приобретается путем контакта с вирусами и бактериями, а то что ребенок болеет это естествено не хорошо, а в стерильности жить невозможно, так как таких условий в реальном мире нет. Думаю эта фраза выдаваемая за мнение ученых просто вырвана из контекста....
Судя по тому уак они здесь одеваются и одевают своих детей, то они точно отмороженные с детства. На грудном ребенке никогда не увидишь шапочки. Зимой, вытащив ребенка из машины в корзине, могут слегка прикрыть его теплым одеялком, а на теле легкий комбинезончик. Смотреть холодно! Подростки могут сидеть на голом асфальте зимой и не простывают ведь! К ОРВИ относятся наплевательски, большинство детей так и ходят в школу с соплями. Врачи поначалу лечения никакого не назначают, тлько если наступит ухудшение.
Сколько врачей, столько мнений. Я думаю, что это бред.
Полный бред!! А если ребенок заболеет пневмонией его тоже не лечить!
Тогда почему они пичкают детей лекарствами, если это хорошо, то лекарства давать не надо. Температура должна держаться, вот тогда и иммунитет повысится, температура убивает не нужных вредных бактерий. ,
Чем меньше мы их пьем
Тем лучше наше здоровье
Таблетки вредные теперь
Вместо карахмала
Тальк один
Чем меньше мы их пьем
Тем лучше наше здоровье
Таблетки вредные теперь
Вместо карахмала
Тальк один
Любовь Малкевич
не умрёт так выживет