Детское здоровье

Сомневаюсь в компетентности своего педиатра, помогите!

Вот назначает нам антибиотик, ребенку 3 года, назначает 1 мл 2 раза в день, по аннотации детям до 1 года и то назначают 1,5 мл 2 раза в день!! ! а для трехлетнего (наш возраст) 5 мл в день! что за бред?? ? какой эффект будет от такой дозы?? ?
другой пример: анаферон для нашего возраста при лечении гриппа и простуды 3 таблетки в день (по аннотации) , она назначает 1 таблетку!
никаких хронических и других болезней из-за которых можно было бы так снижать дозы мы не имеем
Мария К
А мне кажется это врач не компетентный, просто у нас похожий случай был, у нас была пневмония, кололи антибиотик, я в инструкции даж не смотрела, верила врачу, ку-ку! Через 10 дней пошли на контрольный рентген (причем симптомов волноваться не было, ни температуры, ни кашля) , а снимок без улучшений, странно, я в панике, иду к другому врачу, а оказалось, доза антибиотика была занижена, причем прилично. ДАК НАФИГА Я КОЛОЛА СВОЕГО МАЛЫША, ОН ТЕРПЕЛ, ОРАЛ и пр, просто нет слов!!!! Нам опять пришлось повторить курс антибиотика, опять надрывать печень и нервы, доверия больше ко врачу старому нет!!! !

Но это только наш случай, я не вправе судить вашего врача, так как сама не имею мед. образования, так что советую сходить к другому врачу и все узнать, ребенок-самое дорогое, что у вас есть, берегите его!!!!
|*asel Beisembekova*|
Лучший ответ
Мария К спасибо, я бы понял, если бы доза была снижена в 2 раза, но не в 5 раз!!!
антибиотик очень опасен-может все полезные микробы убить-дисбактериоз будет. организм привыкнет к ним и не будет реагировать .а жизнь впереди.
Meruert Nurtazaeva
Мария К привыкнуть он не может, потому как дают его 5-7 дней, разработчики лекарств думаю тоже не дебилы... и дисбактериоз не так страшен, как температура 40 несколько дней
бережет здоровье вашего ребенка. молодец- доктор. нам бы такого.
Мария К если бы вашему ребенку скорую вызывали с температурой 39,5, то я бы посмотрел на ваши похвалы...
Врач может и ошибаться, но также может и оказаться прав. В анотации, как обычно, пишется максимально допустимая доза. А врач перед тем, как назначить дозу, наверно сначала обследовал ребенка (температура, тонография и др. )
Ну, еще вы можете бесплатно проконсультироваться (я не врач) по этому адресу http://www.medznanie.ru/
А, возможно, Вы не то лечите. У меня уже был такой случай с внуком.
Плохой доктор прописывает больше лекарств чем надо.... а она забоиттся, о его здоровье и не пичкает
а в анотации естественно пишут максимальную дозу наверняка. В конце кажддой инструкции написано " необходима консультация с врачем" ...антибиотики в 3 года - это вам шутки....
Мария К доза из как для новорожденного!
попробуйте вифероновые свечи
Мария К их часто нельзя ставить
А антибиотик то какой?
Мария К аугментин
антибиотики температуру не сбивают, а если у вас в организме маленьких процент бактерий то и не фиг пичкать малыша химией, антибиотики ведь не различают благотворные или опасные бактерии убивают всех подряд и чем выше дозу дадите тем больше убьете, а как потом будете восстанавливать нужные для жизнедеятельности бактерии??? ?
а нотация это усредненное назначение, но каждый организм индивидуален, а уж в отношении антибиотиков вообще нужно быть очень осторожными, мы к примеру вообще не всегда пьем то что назначают и ничего без этой фигни выздоравливаем, а врач хвалит "вот видите, как антибиотики хорошо лечат".
а анаферон это вообще не лекарство, вы его хоть пачку выпейте ни фига не поможет!!!!
Мария К т.е. пусть бы ребенок с температурой под сорок неделю валялся, да? Анаферон - это интерферон человеческий, т.е. иммунитет человека, им лечат ВИЧ и гепатиты, если что...
А Вы вообще зачем ребёнка рожали? Убить его химией? Антибиотики вообще вредны для организма, потом не вылезти из болячек .
Мария К нет, мы его рожали, чтобы у него от температуры кровь начала сворачиваться, дебилоид...