Детское здоровье
Педиатры помогите!
амбробене и лазолван - одно и то же. Сильные приступы кашля снимет коделак. Его можно совмещать с лазолваном. Проверьтесь насчет аденоидов.
Аруана Орак
мы их удалили весной.
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Народные методы лечения кашля :
Аруана Орак
Не помогает нам вся эта народная медицина...
надо смотреть ребенка и его слушать. Не зная диагноза советовать и тем более рекомендовать терапию - только вредить. Думаю что оптимально врачу показаться и лучше всего с карточкой развития или записями доктора и результатми обследования, если таковые есть
надо слушать внимательно возможно после 3 недель кашля уже антибиотики придется принимать к сиропам быстрое привыкание идет
Меня в детстве от сильный мокроты лечили.... хождением на руках... детишки все в восторге.... за ножки поддерживаете и ребеночек ходит на ручка... мокрота потом отхаркивается.... Бронхосан-прекрасное средство и иммунал ребенку надо давать, чтоб иммунитет был
А Вы эти 3 недели давали отхаркивающие постоянно? Если да. То отмините и лучше пропейте антибиотик например "ОСпен " или "Оспамокс".Если же отхаркивающие не давали добавьте АЦЦ. -100 по пол. пакетика 3 раза в день. Гарчичники. Только обратной стороной. Растерайте грудку доктором Момом. Удачи. Выздоравливайте
Я не педиатр.. . но может быть что нибудь подскажу.. . моей дочери 2,5 года.. . в чем проблема? !
P.S. Спасибо за комментарий.. . Вы не одни столкнулись с этой проблемой.. . Моя дочь к сожалению также как и Ваша болела так же в этом году.. . в течении дня у нее могло не быть кашля.. . но во время сна начала очень сильно кашлять.. . В итоге после 18-00 лекарства нельзя давать! Это усиливает отделение макроты в итоге кашель.. . Мы вылечились с помощью суспензии Сумамед 100 мг.. . за три дня.. . УДачи Вас!
Третью неделю! Ужас! Имунитет подорван! У нас было такое и я отменила все лекарства, а купила ИРС-19 (сначала немного поднялась температура и через несколько часов началось улучшение. Брызгала в горло, а после улучшения в нос по 1 разу - в итоге все прошло и болеть стала меньше) Это имуномоделирующее мощное средство. На ночь давала только молоко с медом и маслом, ночью если ребенок закашлял тоже молоко. А вообще по правилам так вам антибиотики должны были назначить уже (только с врачом) . Обратитесь к хорошему платному доктору, может уже довели до пневмонии или астмы - все очень индивидуально, по интернету ребенка не обследуешь!
Три недели ОРВИ длиться не может. Уже идут осложнения. Надо сдать анализы и обязательно показаться врачу. Могут быть хрипы. А может быть, у ребенка коклюш? На коклюш есть специфические анализы, рекомендую сдать. Это заболевание сейчас не редкость. Антибиотики при таком длительном кашле необходимы. Только по рекомендации врача, а не по советам из интернета. Выздоравливайте!
Аруана Орак
все анализы мы сдавали, коклюша у нас нет, у нас всегда так протекает болезнь, просто обычно 2 нед и все, а тут все никак не выкарабкаемся.Врача вызываю постоянно, хрипов нет, слушал не один врач..я из тех мамочек кто трясется за своего ребенка... просто я не понимаю как такое возможно:нет температуры, легкие чистые, а кашель такой сильный и влажный, что страшно слушать, причем днем его почти нет ребенок активен, а вот к ночи...и ничего не помогает....Вот сейчас ушла педиатр и сказала, что бы мы 3 дня биопорокс пшикали в рот и нос и коделак пили, а если не поможет то через три дня флемоксин солютаб....МОЖЕТ его пора сейчас дать!!!