Детское здоровье

ни лор не педиатр не помог я в растерянности что делать?

больше месяца у грудничка сопли, педиатр чем только не лечил, как были сопли так и есть, сходили к лору сегодн, поставил диагноз ринит, выписал умкалор капли в рот, почитала в инструкции там написано что детям до года НЕЛЬЗЯ! ну как врач такой препарат назначил, если его нельзя? потом изофру, типа раз диоксидн и альбуцид капали и не помог, капайте теперь изофру, и гомеопатию таблетки цинабсин, в простых аптеках нет. надо где то в гомеопатии заказывать. Я сейчас ребеночку промываю носик и капаю эофорбиум композишен, тоже гомеопатия. Таоке чувство что ходила к лору что нет. Про изофру- это антибиотик и типа как сказал врач микрофлору не разрушит, а боюсь уже не верю такому доктору. Что делать не знаю (((
Врач явно лечит методом научного тыка. Если так долго насморк - имеет смысл сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки. Лечение также подбирается в зависимости от характера насморка. Какие сопли - прозрачные или зеленые/ желтые, течет нос или слизь застаивается и не отсмаркивается? Циннабсин обычно помогает именно при густых, гнойных выделениях, когда сопли не отсмаркиваются, при гайморитах, синуситах (но у грудничка таких диагнозов в принципе быть не может, т. к. пазухи еще не сформированы) . Если нос течет и сопли скорее жидкие, то из гомеопатии еще многие хвалят препарат Коризалия. Кстати и Циннабсин и Коризалия продаются в любых аптеках, а не в гомеопатических - это комплексная гомеопатия импортного производства, я не знаю, где Вы живете, но обычно это не редкость (также как и Эуфорбиум) . Эуфорбиум композитум в остром течении не всегда помогает. По поводу диоксидина, альбуцида.. . уже могла быть нарушена микрофлора из-за назначения этих препаратов. . називин, если больше 5-ти дней закапывали вызывает привыкание.. . В общем, я Вам могу посоветовать только одно - найти грамотного ЛОРа. Самолечение здесь опасно. Единственное, что не навредит точно - это частое аккуратное промывание носика. И мазок на флору в хорошей лаборатории, чтобы прояснить картину. Выздоравливайте, удачи!
Ок Ok
Лучший ответ
грудным молоком не пробовали?
в принципе, странно, дети до года болеть-то вообще не должны, особенно находящиеся на грудном вскармливании;
теперь в этой истории концов с концами не найти
возможно, эуфорбиум поможет, но если в первые пару дней без изменений, то уже нет
посмотрите это: http://www.irs19.ru/application/
А Деринат не капали? Он и сопельки подлечит, и иммунную систему восстановит после таких вмешательств в организм
Изофра достаточно хороший препарат... обязательно промывайте носик, после чего виброцил по 1 кап. * 3 р/день и через 15 мин. изофра по 1 дозе * 2 р/день - 5- 7 дней
Ничего страшного, всё пройдёт само собой, просто ещё иммунная система не сформирована. Главное следите за ушами. У моей племянницы такое было, потом дело дошло до операции.