Детское здоровье

Не оставляйте пожалуйста без внимания. Напишите кто что знает?

У подростка присутствуют сильная раздражительность, очень нервный, в голову часто приходят бредовые мысли например: что все что щас происходит, это у него во сне, или то что он щас лежит где нить без сознание и это ему все кажется то что на данный момент происходит. Так же часто возникает желание покончить жизнь самоубийством просто так без повода, или нанести кому нить вред ни за что, просто потому что пришла такая мысль в голову.
J Тоrе
такое у подростков часто. обычный юношеский максимализм. пропейте курс новопасита
Галина Волкова
Лучший ответ
а как с наркотиками? симптомы их!
К психотерапевту. Срочно.
не стоит сидеть и думать, стоит показать ребенка психоаналитику, психотерапевту
Olesya Faraponowa
попейте успокоительное: валериану, успокоительнывй сбор или новопассит.
Побольше любви и взаимопонимания с подростком, им и так нелегко, любИте его, помогайте ему и будьте на его стороне.
У сына знакомой такое было и его поместили в психушку, он там лежал долго и время от времени туда попадает, ему даже инвалидность дали, но она не распространяется об этом, стала вообще мало с кем общаться.
Нелля Гладкая
серьезно
К психологу обратитесь!
Д)
Дашуля )))))
наркотики. следите за ним срочно!! ! куда ходит и с кем общается. либо в школе проблемы. разберитесь понаблюдайте проследите
У меня похожая ситуация) Но я хоть и думаю о самоубийстве но не решаюсь на это и всё само по себе проходит
Да на беснование смахивает. Или просто с головой что-то. Нет, скорей первое.
невроз, или что-то похожее. Прекрасно лечится настоящей теплой любящей девушкой.
Ну или хорошим хобби-пейнтбол например.
Варианты пришедшие на ум:
1. бросить наркотики
2. сходить к психотерапевту
3. сменить круг общения
4. сменить род деятельности
Отведите к специалистам: невропатологу, психологу, и психиатру.
Похоже на СДВГ. Почитайте сайты.

Когда, в каких случаях ребенку нужна консультация психиатра? :
Все аномальное поведение – круг компетенции врача-психиатра. Если возникает необычное, труднообъяснимое, не характерное для данного возраста поведение – следует немедленно обратиться к врачу.
**
*stinker *