Детское здоровье

Напишите.. кто что знает о серозном менингите?

У сына диагноз серозный менингит.. поддержите кто может!
Мамочки и врачи напишите кто что знает на собственном опыте... Сыну 9 лет.. обратились сегодня же как появилась температура 38 и головная боль.. пункция подтвердила серозный менингит.. Ребенок адекватен.. рвоты не было.. Пожалуйста! мы вся семья в шоке! напишите у кого у детей был подобный диагноз.. каковы последствия? сроки лечения.. у нас 68 %клеток.... Напишите о прививках и какова вероятность заболеть моему 2 ребенку дочке 7 лет.. и нам взрослым?
Inga Zakharova
Ирина о течении болезни посмотрите в инете. Серозный менингит - это сейчас встречается достаточно часто, почему-то особенно летом. При своевременной диагностике и адекватном лечении, прогноз излечения 100%.Похоже, что Вы вовремя спохватились, так как даже рвота ещё не началась. У каждой болезни есть латентный (скрытый) период, в течении которого может проявиться симптоматика у контактирующих. Прошлым летом у знакомой ребёнок переболел серозным менингитом, без последствий (лечились в 5 инфекц. больнице СПб). В стационаре пробыли 2 недели. Больше никто в семье не заразился. Прививки, к сожалению, делать поздно, нужно обследоваться всем контактным и наблюдаться в течении опр-го периода. Здоровья ВАм и сыну!
Роза Курбатова
Лучший ответ
Inga Zakharova Спасибо вам за ответ!я в инете все перерыла о болезни..мне главное личный опыт людей,кто с этим сталкивался!
инфекционное заболевани передающееся воздушно капельным путем, течение разное. в остальном вс зависит от трганизма или все пройдет нормально или могут быть осложнения
Серозный менингит

Серозными менингитами называют серозные воспаления мозга различного происхождения. Серозные менингиты встречаются довольно часто. Болезнь проходит сложно.
Причиной вирусного менингита может быть заболевание гриппом, свинкой, ветрянкой и других инфекционных заболеваний, кроме этого менингит может быть побочным явлением при микроорганизмах, поражающих пищеварительную систему. Как и многие вирусные заболевания, серозный менингит приходит с высокой температурой, тошнотой, общим плохим состоянием.
Чаще болеют вирусными заболеваниями жители крупных городов, здесь вирус легче и скорее передается от больного к больному. В связи с этим население желательно информировать о том, как уберечь себя и своих близких от заражения, а также избежать таких тяжелых побочных заболеваний как серозный менингит.
Для профилактики распространения серозного менингита надо госпитализировать больных, а люди, близко общавшиеся с ним, должны находиться под контролем у врачей. Им обязательно периодически измерять температуру и следить за общим состоянием.
При выявлении нескольких случаев заболевания, проводится тщательная уборка помещений с применением специальных средств. Обязательно строго следовать инструкции изготовления растворов для обработки, соблюдать концентрацию действующего вещества. Кроме этого желательно применять ультрафиолетовые светильники для обработки комнат. Надо следить за качеством и очисткой воды, чистоте при изготовлении еды, чаще мыть руки. Важную роль играет уничтожение насекомых, которые часто являются переносчиками инфекции.
Соблюдение таких несложных правил поможет избежать заражения серозным менингитом и многими другими заразными болезнями.
Юлия Фролкина