Детское здоровье

признаки менингита

Менингит штука опсная!
Сама в начале этого года перенесла эту гадость на себе!
Симптомы: повторю, сильная головная боль, подбородком достать до груди не возможно но не из-за боли как сказанно выше а по причине оттока спиномозговой жидкоски в черепную коробку соответсвенно кости просто не двигаются из за не дастатка смазки) ноги не разгибаються до конца в коленях, температура от38 и выше, сильные боли при ходьбе в спине, обильное выделение слизи из носа.
что касаемо серозного менингита, а вообще разновидностей много!
пы. сы. тьфу-тьфу жива здорова, без последствий! Главное вовремя распознать!! !
ПЕРЕДАЕТЬСЯ ВОЗДУШНО_КАПЕЛЬНЫМ путем!
Будьте осторожны!
Кристиночка Тарасова
Лучший ответ
в первую очередь-головные боли. из положения лежа человек не может достать подбородком до груди (больно) . в зависимости от вида и возбудителя-симптомы самые разные
у ребенка - голова запрокинута, высокая температура (не всегда) или скачущая, синие пятна на теле. Срочно антибиотики немедленно! Если глотает-циролет 250мг х 2р/д, можно амоксиклав -в аптеке продаются порошки для детей.
Рома Тихонов
сильная головная боль не всегда с температурой, не может достать подбородком до груди, может начаться рвота, срочно в больницу.
Головная боль, температура, вообще если есть подозрение надо сразу ко врачу идти. А то после менингита либо дурачками остаются, либо умирают. Нам показывали мозг менингитчика, он покрывается черной пленкой. Зрелище не из приятных. Главное не запускать!
Сильная головная боль, светобоязнь, сыпь на конечностях (руки, ноги) , высокая температура. Это самые первые признаки, в первую очередь врачи скорой помощи обращают внимание на это.
Больной на голову
ребенок беспокойный! стонет, плохо спит, плохо ест, может быть рвота! бледный! голова запрокидывается назад