Детское здоровье
Кто знает, подскажите пожалуйста?
моему сыну 7 месяцев, до четырех месяцев мы были на грудном вскармливании, теперь на искусственном, начала замечать высыпания в паху, поменяла смесь....Но что то все безрезультатно....Сыпь появляется только в паху и еще на ножке в районе икры такое розовое пятнышко, оно внутри сухое такое,...Что это может быть аллергия? Или что то другое ? помогите пожалуйста разобраться с этим , может у кого то тоже случалось подобное....К доктору мы в любом случае пойдем, но впереди выходные ...может кто то знает как можно в домашних условиях облегчить все это....Может мазь есть какая Заранее благодарю....
У вашего ребёнка 100% диатез, конечно идите к врачу, вам важно определить сухуй или мокрый диатез, у вас вроде сухой и на начальной стадии начал проявляться, ждите... скоро начнуться новые высыпания, но не печальтесь, всё излечимо, аллерген уже в кишечнике и в крови, выходит не сразу, во-первых надо срочно менять смесь, гипоаллергенную уже поздно, Юлия Рощина посоветовала самый лучший рецепт, но смесь Хумана найти сложно, я живу в подмосковье, найти не могу. Аллергеном может быть не только коровий белок, но и вообще лактоза и сахороза, как это было у нас. Я пробовала всё,что можно, смесь НЭНИ-это козье молоко, отлично-попробуйте, если не подойдёт, то только смесь на сое, советую ФРИСОСОЙ. ЭНТЭРОСГЕЛЬ очень хорошо вывовит диатез из кишечника ну и финистил (он слабенький) ну и крем выпишет вам врач, он снимит зуд и уберёт сыпь, самое главное-это убрать из рациона аллерген и вывести бяку и организма, но не ждите быстрого результата. ЭНТЕРОСГЕЛЬ БРАТЬ ТОЛЬКО ПАСТУ (в тубе), ОТЛИЧНО РАСТВОРЯЕТЬСЯ В ВОДЕ, ЛЕГКО ДАВАТЬ ЧЕРЕЗ БУТЫЛОЧКУ.
Это диатез. Ничего сами не предпринимайте - пускай сначала врач посмотрит.
Лечить надо не внешние проявления аллергии, а ее причину. Ванны, мази и кремы помогут снять раздражение, а внутренние проблемы могут быть разными - от неправильно подобранной смеси и дисбактериоза до нарушений функций печени и иммунодефицита.
Да, это по всей видимости диатез. Значит малыш предрасположен к алергическим реакциям. Можно сменить стир. порошок, поменять смесь, хорошо помогает деситин (мазь в аптеке). Это скорей всего питание даёт такую реакцию.
Заварите травку череду и покупайте, снимает раздрожение.
Похоже на диатез, мы так вообще очень мучаемся. Купить крем Драпален, он заживляет и увлажняет, а там вам врач что то пропишет. Хотя я бы сама уже начала давать антигистаминные (Фенистил или Зиртек в каплях) и мазать Фенистил гелем или Псилобальзамом. Еще нам от сухости очень помогает крем увлажняющий детский от Джонсонс, которыми с маслами оливы.
Смесь подобрать очень трудно, но если есть склонность к диатезу и прочем бякам, то попробуйте смесь Хумана га2 (см. возраст ребенка) . Дальше нам прописывали. Во первых Энтеросгель ( вывести всю бяку) далее фенистил (антигистаминые) и завершающий этап мазь Адвантан (Убирает сами болячки) Кстати про череду! ОНА СУШИТ КОЖУ, а у Вас и так сухость повышена, я бы не стала! наоборот надо увлажнять. Когда пойдете к врачу спросите про КРЕОН10000ед. Удачи!