Детское здоровье

Как можно основательно вылечить желтые густые сопельки у трехлетнего малыша?

Для выведения содержимого необходимо использовать промывание носика солёной водой. Можно и Долфином и его аналогами, что рекламируют и продают в аптеках. Но самый дешёвый способ - промывание солёной водой спринцовочкой. В стакане тёплой воды растворить половину чайной ложки морской соли. Набрать в спринцовку воду из стакана. Над раковиной наклоняете голову с поворотом на бок и в верхнюю ноздрю вставляете кончик спринцовки. Постепенно выдавливаете воду, которая выливается из нижней ноздри вымывая сопельки. Дышать спокойно через рот. Повторяете процедуру повернув голову в другую сторону. Теперь верхней стала другая ноздря. Обязательно проверьте сначала всю процедуру на себе. Во-первых вы покажете пример ребёнку и он будет более спокойно всё воспринимать, а во-вторых, это промывание не менее полезно делать и родителям. Зачастую инфекционные болезни носят семейный характер, переходя от родителей к детям и обратно. Эта процедура, кроме промывания, закаляет слизистую и если она станет привычкой, как чистка зубов, то ОРВИ будут реже появляться.
И ещё, советую прочитать книги доктора Хироми Шинья "О вреде "здорового" питания" и "Волшебные микробы". Его советы могут самым замечательным образом изменить вашу жизнь.
Терпения и мудрости вам! !
Nonna Vartanova
Лучший ответ
Промывание носа (аква марис или физиомер или аква лор или др.), затем ринофлуимуцил, а через 15-20минут протаргол 2%.Дополнительно внутрь синупрет
Ольга Горбань
а вас цвет не смущает? мне ккажеться тут основательно надо к врачу обратиться и физиопроцедуры поделать!
Дива Дива
Оля Романович Знает наша врач и ее лечение нам не помогает. А в п-ку сейчас попробуй походи, на улице -16....Хуже можно только сделать.
Купите протаргол
Соблюдать теплую диету
Промыванием носа. Купи долфин и промыйвай 2 раза в день. не только от гайморита избавитесь, а так же от всех проявлений алллергии.