Детское здоровье

Про прививки. Инфанрикс и Тетракок

Уважаемые родители,кто делал своим детям прививку ( дифтерия, столбняк, коклюш) вакцинами Инфанрикс/ Тетракок ( дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит) , какие отзывы, насколько сильна была реакция на прививку?Спасибо.
Юлия Удовенко
на тетракок реакция сильнее, чем на инфанрикс, т. к. последняя более "очищенная".тетракок отличается от обычной, что делают в поликлиннике, только тем, что она состоит из 4 компонентов, а не из 3.на инфанрикс реакция слабая, практич. без температуры и всяких писков-визгов. лучше делать ее.
Наталья Новожилова
Лучший ответ
тетракок калоли . Мы все привики в филатовской делали. Первый раз 37 температура была, потом 8, а последний раз 38 держалась дня три. Но это хорошие вакциныф ребенок должен переболевать, а в поликлинике все ерунда, толку никакого практически
не смотрите только про червонскую. она уже несколько тысяч детей на тот свет отправила.

прививки мы все сделали. названий я даже не смотрела. все равно выбора не было. никаких реакций и осложнений. смотрите, чтобы ребенок был здоров и все.
Замечательно перенесли Инфантрикс при том что у ребенка жутчайшая аллергия и обострение атопического дерматита.
Ги
Гита
делала дочке ИПВ (татракок) . было неделю уплотнение в месте инъекции. температура нормальная. полсуток чаще прикладывалась к груди. через 2 недели буду делать той же вакциной ревакцинацию. если у вас ребенок склонен к аллергическим реакциям - после консультации с педиатром и иммунологом за несколько дней до прививки и пару дней после используйте антигистаминные препараты. можно вибуркол (это гомеопатия, применяют с рождения) . удачи вам
Я категорически против прививок, своему сыну я их не делала. Ему уже 17 лет. Все время воевала с медиками. Есть ФЗ № 157 от 17 сентября 1998 года на основании которого ВЫ имеете право отказаться от прививок.
Посмотрите в инете Галина Червонская "Правда о прививках".