Детское здоровье
Как можно избавиться от сухого кашля? Не откашливаюсь, мне 11 лет.
горло полоскать, и что-нить типа Амбробене попить, оно размегчает.
Бромгексин пьют при мокром кашле, но никак не при сухом, это должен знать тот, кто учился не зря! Прежде чем пить препарат стоит выяснить причину кашля, возможно это аллергический кашель, а Вы приведёте к ухудшению своего состояния принимая препарат непонятно от чего. Обратитесь к педиатру, он должен назначить препарат для лечения и послушать Вас. Выздоравливайте!
Любой нормальный человек должен хотя бы иногда кашлять. Организм таким образом очищает легкие от слизи, которая в них накапливается. Иначе быть не может, потому что дышит человек не самым чистым воздухом. При любых болезнях легких и верхних дыхательных путей количество слизи увеличивается — надо чистить бронхи и нейтрализовать вирусы и бактерии. А накапливающуюся слизь (она называется мокротой) организм удаляет посредством кашля.
Как и в отношении носа, главное — предотвратить высыхание мокроты: все тот же прохладный влажный воздух и питье. Категорически недопустимо без указания врача давать лекарственные средства, угнетающие кашель (либексин, пакселадин, синекод, бронхолитин) ! Эти препараты хороши при одной-единственной детской инфекции — коклюше, да и то под постоянным врачебным контролем. Во всех остальных случаях следует, если уж невмоготу, использовать лекарства, воздействующие на мокроту (делающие ее менее густой) и усиливающие сокращение бронхов. Кашель, каким бы он ни был, всегда позволяет дождаться участкового педиатра и посоветоваться. Вполне безвредны и довольно эффективны мукалтин, нашатырно-анисовые капли, калия иодид, бромгексин, ацетилцистеин, амброксол. Их неплохо иметь в доме, но дозы и целесообразность применения в каждом конкретном случае уточнять (не у соседки, разумеется, а у врача).
А родители чем думают??
ингаляция лазолван+физ. раствор и гербион для сухого кашля, а вообще лучше к педиатру и на больничный, кашель это не болезнь, это следствие болезни
Лечиться может быть?
Сухая микстура от кашля, синекод
Синекод, бромгексин, лазолван, таблетки от кашля, мукалтин - что-нибудь одно выбери! Ингаляции с минеральной водой! Электрофорез иодида калия на грудную клетку!
Чайная ложка пищевой соды на стакан воды, и потихоньку пей когда будут приступы кашля.
У меня самой такой кашель и откашляться не могу. Я ничего не делаю. Лечишся-болеешь 7 дней, не лечишься-болеешь неделю.