Детское здоровье

у ребёнка ларинготрахеит,чем помочь???Как избавиться от сухого кашля???

А. Т.
Поите теплым чаем (можно заварить его с мятой) , дайте молока (для смягчения кашля хорошо сделать щелочное питье, добавив в стакан молока на кончике ножа пищевой соды или разбавив его наполовину минеральной водой без газа. В питье не ограничивайте! Главное - оно обязательно должно быть теплым. Помогут горячие ножные и ручные ванны (38-38,5 0 С) в течение 5-7 минут. Если есть, дайте отхаркивающую микстуру - пертуссин, алтейный корень, бромгексин, мукопронт. Из противоаллергических средств показан тавегил либо супрастин. Беродуал, (раствор для ингаляций) :Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день .Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов. В любом случае осмотр врача необходим, это не такое уж безобидное заболевание.
Ю. К.
Лучший ответ
Лечение включает в себя ограничение голосового режима (больной должен молчать, говорить шёпотом нельзя, так как при шёпоте связки подвергаются той же нагрузке, что и при обычном разговоре) ; щелочно-масляные ингаляции; диета с исключением острой, солёной, сильно горячей или холодной пищи, антигистаминные препараты.

Больные с хроническим ларингитом обязательно должны быть обследованы врачом. Потому что в зависимости от характера воспалительного процесса врач назначает соответствующее лечение: ингаляции, смазывание гортани, различные физиотерапевтические процедуры, а при необходимости и медикаментозное, и даже хирургическое лечение.

Для предупреждения развития хронического ларингита прежде всего необходимо своевременное лечение острого ларингита, а также других катаров верхних дыхательных путей (заболеваний носа, придаточных пазух и др.) , которые могут осложниться воспалением гортани. Следует придерживаться и рационального голосового режима. В профилактике как острого, так и хронического ларингита важное значение имеет регулярное занятие физической культурой и спортом, одним словом, закаливание организма и как можно с более раннего возраста.
Ингаляции, Варёный картофель в кожуре в суконную салфетку и прикладывать на грудку и спинку попробуйте только на себе не сильно ли гарячё, амброксол детский или лазолван в сиропе, для горла орасепт. И козье молоко если сможете достать, вообще будет отлично!
Оля Герцен
А. Т. Козье молоко пьёт,ингаляции делаем,ничего не помогает
очень классно помогает (лучше, чем все лекарства) трава "Грудной сбор" №2 (если переносит солодку) , если нет, то и №1 - отлично.. .
еще хорошо (разжижает и быстрей проходят) Синупрет.. .
Полоскания горла - отвар календулы, ромашки и шалфея попеременно + 0,5 ч. л. соды, если не может полоскать - вода боржоми, пол-глаточка каждый час... .
Очень обильное питье!!! !
Удачи выздоравливайте!!!
Инна Гирдыева
только не брызгайте в горло и ничего ароматное,
Купите траву грудной сбор №4, только не в пакетиках, а с крупными листьями. Продаётся в аптеке. Рецепт там написан. Или кипите экспекторант сироп Аскорил. Это отхаркивающее средство, сироп от кашля, бронходилататор, муколитик. Я кашлила по страшному, сухой кашелью, приступообразно. От кашля болели все внутренние органы. Эти 2 средство меня просто спасли.