у нас так же было. Года в 3 внезапно начались приступы ночного кашля, причем точно по часам, каждую ночь в 1 и в 5. Днем не кашляет или кашляет только когда ложится. Прошли обследование. Во-1,у нас вявлена аллергия на постельного клеща, вследствие чего у ребенка и были такие приступы сухого противного кашля. Никакие лазолваны не помогали. Пришлось идти к аллергологу, он выписал лечение. Так что мой совет- сдайте пробы на аллергены. И во-2, нам поставили диагноз бронхиальная астма. Ибо именно она характеризуется, в частности, внезапными приступами сухого кашля. В любой день, месяц и чаще всего по ночам. Это к пульмонологу.
А для начала увлажняйте воздух в комнате хоть увлажнителями, хоть мокрыми простынями. При кашле открывает окно с притоком свежего прохладного воздуха. Можно дать антигистаминное типа зиртека. Ну мы как астматики уже со стажем делаем сразу ингаляции. Но Вам их и дозировку должен врач прописать все-таки. Не болейте!
Детское здоровье
у ребенка в 1 ночи и в 4 сухой кашель прошли всех врачей внятного ответа не услышала что делать куда идти
Может смог причина.
кашель может быть от глистов, от аллергии.
итог - посетите гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога
1) комната в которой спит ребёнок (ковры убрать, матрас протрясти, убрать перьевую подушку, увлажнить воздух)
2) пролечить глистов
3) ЛОР
4) аллерголог
2) пролечить глистов
3) ЛОР
4) аллерголог
обязательно посетите аллерголога и проанализируйте на чем спит ваш ребенок не будет лишним приобрести увлажнитель воздуха и если в семье кто-то курит ни в коем случае не делайте это в квартире или в доме