Детское здоровье

Подскажите первые признаки ветрянки. Спасибо. Спасибо

Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция.
Виктория Крайнова
Лучший ответ
Вялость, слабость, температура, и сначала единичные пузырьки-папулы на теле
Ольга Чиж
Везикулезная сыпь
Aigerim Raimkulova
Ветряная оспа характеризуется следующими симптомами:

сыпью из отдельных красных пятен, которые обычно сначала поражают грудь, спину и голову. За сутки до сыпи может наблюдаться недомогание, понижение аппетита и повышение температуры на один градус;

отдельные пятна быстро превращаются в прозрачные капли (типа росы) диаметром два-три миллиметра на красном основании;

в течение суток капли образуют открытые ранки с коркой;

из красных бугорков приблизительно в течение пяти дней образуются новые поколения или волны сыпи, «капель росы» и корки;

сыпь сильно чешется;

сыпь может появиться на любых участках: во рту, горле, ушных каналах, вокруг глаз, во влагалище, вокруг анального отверстия;

корка отпадает через одну-три недели;

через несколько дней после появления сыпи может появиться невысокая или высокая температура.
Ребёнок капризничает, затем кожные высыпания, затем температура.. . А вообще-то есть врачи :)