Детское здоровье

Можна ли давать детю 8 мес. коровье молоко? И как правильно? Когда давала неразвед. сорвала поджелудочную.

Диетологи не рекомендуют давать коровье молоко детям буквально до 2х лет, это связано с высокой аллергичностью белка коровьего молока. Лучше всего-адаптированная детская смесь. Есть даже на козьем молоке смеси, Ненни например. Белок козьего молока в несколько раз менее аллергичен, чем белок коровьего.
Вера Касимова
Лучший ответ
Есть два варианта - можно и нельзя. Вы должны смотреть сами по своему ребенку, какова реакция его организма на молоко. Мои дети пили настоящее домашнее немного разведеное кипяченое молоко с 6 месяцев, с 7-ми просто кипяченое, а с 8-ми сырое. Но у других деток бывает полное невосприятие молока. Так что здесь теория и практика несовместимы.
У нас в магазинах продают специальную смесь для детей от полугода, есть и для деток от годика. Это сухие в банках. Есть еще в пакетиках жидкое типа "Агуша", для вашего возраста. Насчет коровьего слышала, что оно для детей постарше.
коровье молоко не предназначено для питания ребенка . варят кашу на воде, в конце добавляют молоко, на молоке готовят творог, вот и весь сказ
Robiya Rahmatullayeva
Коровье молоко очень жирное для ребенка 6% жирности. Женское если не ошибаюсь около двух. Обязательно рзбавить и прокипятить. Но сейчас полно смесей, сухое детское молоко... Его и кипятить не надо. Насыпал дозу, залил кипяченой водой или водой простой для детей, встряхнул и готово! Что ж вы ребенка уродуете...