Детское здоровье

У сына аллергия на коровье молоко, на творог был отек Квинке. Врач посоветовала попробовать козье, но боюсь!

Боюсь что и на козье будет отек, это очень страшно, может у кого так было, что при такой аллергии на коровье молоко на козье не было аллергии. Именно при такой реакции на белок коровьего молока. Очень нужна помощь!
Наверное можно сделать пробу у аллерголога.
Наталья Диордиева
Лучший ответ
стоит посетить врача, провести тесты на ензимы (ферменты) в том числе расщипляющие казеин и лактозу тогда можно о чем то говорить
есть соевое молоко или смеси безлактозные
у сына была аллергия на белок коровьего молока, но причиной ее было не то, что он аллергик, а как выяснилось дизбактериоз, который провоцировал аллергию в виде сыпи, покраснений, мы его перевели на нутрилак соя - смесь, когда он от груди отказался, пролечили дизбактериоз и забыли что такое аллергия, дали попробовать козье молоко, такое впечатление было, как - будто и не пил, ни сыпи, ни покраснений, ни сухости кожи, теперь, конечно, даем простое молоко в каши, но все равно развожу его с водой, а сколько вашему малышу?
Марина Базаева
пока вы на грудном вскармливании продолжайте кормить у меня племянница кормила до двух лет потом потихоньку отучила за это время вам надо сделать тесты на козье молоко и др молочные продукты в диагностическом центре у аллергологов там вы сможете узнать есть на козье молоко аллергия или нет а самостоятельно предпренимать ничего не надо
Valeri Semennikova
действительно на козье молоко редко! бывает аллергия у него даже "сливки" не отделяются
Не давайте ребёнку молоко-сначала сделайте ему анализы, знаю девочку ей уже 17 лет у неё очень редкая болезнь-организм не принимает молочный белок-болезнь типа диабета, только там сахар нельзя а тут молочное, она на всех продуктах смотрит чтоб небыло молочного в составе-говорят что от молочки она может умереть-очень страшно... так что не рискуйте и хорошо обследуйте ребёнка.
знаете, 18 лет назад из-за аллергии на белок (вообще любой) я едва не потеряла сына, мы потихоньку пробовали козье- сначала разбавляли, потом нет, и вот сейчас дите 189 см роста, литр козьего молока за два раза и нормально, между прочим, у козы иммунитет гораздо выше и она не подвержена многим заболеваниям, в отличии от коровы
Правильно делаете, что боитесь. До 3х лет можно спокойно обходиться детской адаптированной смесью, такой как Фрисо 3.Кстате, на ней тоже можно готовить кефиры из купленных в аптеке заквасок. Ничем не хуже.
попробуйте кефир, кисляк
Козье не надо, если есть аллергия, лучше переходите на детскую молочную смесь которую для аллергиков выпускают.
В Инвитро делают анализы на разные аллергены. Попробуй сделать анализ на козье молоко)
Aliya Princess@