Детское здоровье
Как повысит жирность грудного молока? Ем сыр, пью коровье молоко результата нет - молоко вода водой.
дойные коровы сыра не едят.. . и молока не пьют. они особо не меняют рациона во время лактации. и женщине не стоит перемудривать. разнообразие, разумность - вот что главное. и еще необходимо сильное желание дать свое молоко ребеночку.... и с тем молоком всю любовь свою и нежность.. . это очень важно. относитесь к кормлению как к священнодействию.... так оно и есть.... радуйтесь ребенку и тому, что у вас есть воможность дать ему свою любовь.... не позволяйте какой-нибудь родственнице или подруге сказать, что у нее и молоко было гуще и дите толще.... Счастья вам!!!!
Порода такая.... коров тоже долго выводят чтобы молоко было боле качественным....
Нужно пить чай со сгущенным молоком
А Вы пейте чай с молоком
а зачем? не боритесь с природой, у ребенка еще пищеварительна система толком не сформировалась, ферментов не хвататет а вы ему пожирнее хотите, чтобы проблемы с желудком были?
материнское молоко на 87% состоит из воды. вы хотите. чтобы оно на сметану было похоже?
его нормальная жирность около 1,5 %.
вы хоть одно сало кушайте, все равно жирность молока будет такой, как надо ребенку.
вы наверное не знаете, но молоко матери это идеальная еда для ребенка до полугода, и даже дольше.
не слушайте никого про воду.
если молоко отстоять, оно станет синеватого цвета - это НОРМАЛЬНО! так и должно быть.
вам надо просто полноценно питаться и пить, отдыхать и гулять на свежем воздухе. тогда вообще не придется заморачиваться на эту тему.
его нормальная жирность около 1,5 %.
не слушайте никого про воду.
Это зависит от "породы". У коровок оно тоже разное, хотя кормят всех одинаково. Но оно полезно любое, поэтому кормите, как можно дольше
А откуда вы знаете, что вода водой. Если ребеночек наедаеся и попровляется, то все нормально, значит ему всего хватает.
Почитайте здесь внимательно и найдете ответы на все интересующие Вас вопросы и даже более. http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=1887&rid=110
а вам обязательно нужно его повышать? если ребенок нормально прибавляет в весе к тому же состав грудного молока постоянно меняется исходя от потребностей малыша допустим когда малыш болеет в молоке вырабатывается больше антител в любом случае если увеличивать то качество а не жирность для этого можно принимать хипповские чаи для кормящих
Главное, чтобы набор веса был хороший. Не переусердствуйте со сгущенкой - у нас от него аллергия высыпала: (Лучше добавляйте в чай обычное молоко, питайтесь хорошо, особенно говядину, печень говяжью, рыбу. С творогом тоже сильно не усердствуйте - он вяжет стул. В общем все хорошо в меру. Растите здоровенькими и не накручивайте себя излишне.
а кто вам сказал, что у вас вода? если вы питаетесь не только сыром :)), то молоко должно быть нормальным. вы его не сравнивайте с коровьим на цвет, оно и должно быть другим.
Грецкие орехи, сливки, сметанка
Арахис-от него грудное молоко становится жирным
ешьте побольше сливочного масла и сметаны
от грецких орехов и меда ребенок может покрыться красными пятнами! они ОЧЕНЬ аллергенны! смотрите на прибавку в весе-прибавка есть, молоко хорошее. не заморачивайтесь на жирности, в мамином молоке содержаться нужные ребенку вещества, в том числе поддерживающие иммунитет.
а жирность.... Вам нужен толстый ребенок?!
питайтесь разнообразно, мясо, рыба, овощи, пусть будет не очень жирным но полезным. грецкие орехи (одна горсть утром каждый день) так же повышают жирность. и спите больше. чесное слово, по себе знаю, чем лучше поспишь тем больше и лучше молоко. позвольте себе отдыхать ради вашего малыша. и постарайтесь не заморачиваться на жирности, расслабтесь и получайте удовольствие от общения с малышом, тогда молоко будет и будет и жирным и полезным, т. к. вместе с витаминами в нем будет много хорошего настроения!
молоко должно быть не жирным, а питательным. побольше овощей, фруктов, грецкие орехи (3-5шт. в день), морковный сок. удачи и здоровья вам!
Чай с молоком, грецкие орехи
Это Вам так кажется. Женское молоко - на вид вода водой. Но судить нужно по прибавке в весе малыша. Если прибавляет в весе хорошо - то все в порядке.
Грецкие орехи, только не очень много, а то детский организм не успеет переработать жир.
для этого необходимо есть гредский орех с мёдом по 1 столовой ложке 3 раза в день. ОРЕХ растолочь в однородную массу и перемешать с мёдом желательно натуральным. . желаю здоровья.