Детское здоровье
чем можно подкармливать ребёнка в 3,5 месяца кроме смесей попробовали нестоджен пошла аллергия.
В 3,5 месяца?? ? Извините, конечно, но Вы в своём уме? Вы хоть одну книгу о здоровье детей прочли? Причиной тяжелейших аллергический реакций, проблем с пищеварением и т. д, и т. п. является введение РАННЕГО ПРИКОРМА!! ! Никакого прикорма до шести месяцев! Только и исключительно смесь (если искусственник) . Не проводите экспериментов над своим малышом! Говорю Вам это потому, что сама была такой же дурой и начала пичкать дочку с 4,5 месяцев всякими соками и пюре. Сколько мы потом лечились - отдельная история. Даже после шести месяцев прикорм вводится ОЧЕНЬ осторожно и постепенно. Мудрости Вам и терпения!
Ничего, кроме грамотно подобранной смеси и желательно с помощью специалиста! Ферментативная деятельность крохи не созрела для прикорма, сорвёте сейчас и в будущем будете частыми посетителями гастроэнтеролога. Про соки в вашем случае стоит забыть до года. Не болейте!
нужно сменить смесь на гипоаллергенную а не вводить прикорм. прикормы не рекомендуют вводить до 6 месяцев. тем более ребёнок аллергик. ТАКИЕ ВОПРОСЫ НУЖНО ЗАДАВАТЬ ВРАЧУ, а не 1 бабка сказала....
лучше со своим доктором поговорить, а вот такой совет пригодится: все новые смеси, соки... давать малышу надо утром и по чуть-чуть! Но никак не вечером и не полную порцию.
Лучше самой готовить различные пюре.
к сожалению, такое со смесями бывает - начинается аллергия у деток.... просто пробовать разные смеси, разных производителей.. . я давала НАН обычный.. . но сейчас, говорят, он испортился или подделок много.. . Детолакт пробовали - нормально.. . все - индивидуально
истринское не пробовали? нашей нравилось.
фруктовые пюре, давать по чуть чуть, следя за реакцией на фрукт.