это ваши гормоны действуют на ребенка, такое бывает при неправильно подобранных контрацептивах или приеме гормональных пре-в... если ситуация такова-не пить таблетки, молоко 2 недели сцеживать, затем можно опять кормить. .
а вообще в возрасте 9-11 месяцев самое время без особых проблем можно начинать отлучать ребенка от груди, потом будет очень тяжело надо будет ребенка оставлять на несколько дней с бабушкой... мне например это было очень тяжело, но малышка отучилась... при ежедневном общении с ребенком это было сделать нереально, т. к. все заканчивалось малышкиной истерикой, приходилось грудь все таки давать, 4-дня у бабушки и все нормально.. .
это на всякий случай, если врача послушаете...
Детское здоровье
у дочки напухли грудные железы....
у грудной? у самых маленьких это бывает.
Все правильно! С молоком к ребенку в организм попадает слишком много женских гормонов. У моего младшего сына такое было. Делали компресс с мазью Вишневского. Это проходит. Не паникуйте. Правда, малый к тому времени у меня был уже на смешанном вскрамливании и вскоре я перевела его на ИВ.
скоро снизу потечёт!
В организм дочки попало большое количество ненужных гормонов. Такое бывает даже у мальчиков. Не дай вам бог надавливать на грудку. Временно не кормите грудью.
похоже у вас гармоны в избытке вот они на нее и влияют. лучше не кормите иначе может сбой у неё произойти
Девочка созрела - началось половое созревание
у дочки???
Бред. От грудного вскармливания набухание грудных желез не зависит. Кормите пока есть возможность и не слушайте вашего нерадивого педиатра. Грудное вскармливание может стать причиной аллергии, если вы не правильно сами питаетесь, но не причиной гормонального роста младенца.
У новорожденного или.. ? Да, если такая проблема, то лучше отказаться от грудного вскармливания. Это Вы с грудным молоком передаете Ваши гормоны, иногда может плачевно закончиться, т. е хирургическим вмешательством
Радуйся, растут!! 1