Детское здоровье
Аденоиды 3-ей степени. Ребенку 3,5 года
Нос не дышит. Во сне иногда происходит задержка дыхания. Обошли много лоров, что только не пили, что только не капали. Облегчение наступает не надолго, до первой простуды. Одни врачи говорят, что надо удалять, другие говорят, что после удаления проблем будет еще больше (ангины, простуды и т.д.). Не знаю что и делать
При таком лучше их удалить! Куда ж еще дальше тянуть, если бывает задержка дыхания. Очень многие удаляют и никаких проблем. Да, есть процент у кого они опять вырастают, а у кого то действительно потом частые простуды, ангины. Но большинство все таки довольно. Просто сейчас вы можете протянуть и начнутся осложнения на слух и т. д. , еще же в мозг поступает мало кислорода. Я бы могла вам дать схему лечения, но думаю, что в вашем случае она не нужна. Просто соберитесь с духом и удалите, потому что симптомы у вас серьезные!
Удачи вам, а ребенку здоровья и счастливого детства!
3 степень- прямое показание к удалению, ибо обычно уже такие симптомы, при которых и жизнь не сладкой кажется. .
насчет удалять или нет-споры идут всегда. Но при 3 степени (почитайте в инете например) удаление желательно. На какое-то время (если даже они вырастут снова) ваш ребенок избавится от постоянного насморка=храпа и прочего. А кто-то избавляется и навсегда.
У сына тоже были аденоиды 3 ст, консервативное лечение не помогло, были осложнения на ушки, дышал ртом, поэтому горло было постоянно красное. Оч часто болел. Удалили аденоиды когда сыну было 3,4 г. Прошел год все у него хорошо, не жалею что удали. Опрерация прошла хорошо, ребенок перенес ее легче чем я предполагала, делалали под местным наркозом, утром сделали - вечером уже бегал как ни в чем ни бывало. Мое мнение если есть осложнения вызванные аденоидами и консервативное лечение не помогает то лучше удалить как и советуют врачи. В больнице лежали всего 3 дня, но слышала что можно одним днем. Делали операцию в обычной детской больнице. , бесплатно по направлению от Лора. Тоже была в расстерянности как и вы, оч переживала. , но как сказала не жалею об операции. Удаляйте не бойтесь.
это гаймарит можно обойтись без операции надо делать уколы я лежал с ними месяц мне предлогагали делать операцию но мама и папа отказались мне зделали 40 уколов уколы сами по себе не больные