Детское здоровье
Подскажите,как лечить чесотку кормящей маме и ее грудному ребенку?. .
Есть французская аэрозоль (без серно-ртутных мазей).. . помогает.... Хотя странно - Франция, и чесоточный клещ....
Бензилбензоат имеет абсолютные противопоказания в грудном возрасте.
Л. А. Штейнлухт и Ф. А. Зверькова при лечении грудных детей рекомендуют втирания 5% серной мази, лучше пополам с винилином, 2 раза в сутки в течение 4-5 дней. Через день по окончании втираний мази необходимо ребенка помыть и сменить белье.
Спрегаль
Форма выпуска - аэрозоль. Применение. Лечение, как правило, проводится однократно. Одного флакона достаточно для лечения семьи из 3-х человек. Баллончик следует держать на расстоянии 20-30 см от кожи больного. При этом надо учитывать, что маленькие дети могут испугаться направленных на них струй.
Перметрин (Медифокс)
Форма выпуска. Продается во флаконе (24 мл) , на котором нанесены деления. Перед каждым применением этого препарата нужно приготовить эмульсию; треть флакона (определяется по делениям) смешать со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Наносить на кожу один раз в день 3 дня подряд. На четвертый день больной должен принять душ и провести смену нательного и постельного белья. Препарат противопоказан детям до 2 месяцев.
Применение. Используется так же, как и другие противочесоточные средства.
Эффект от лечения (при условии, что препараты применяются правильно) обычно наступает через очень короткий срок - до 1 недели. К этому времени 91 % больных полностью выздоравливают. Зуд исчезает уже на 2-й день. Однако в ряде случаев этот симптом может сохраняться в течение 2 недель, не будучи связанным с определенным временем суток. Если при этом нет свежих чесоточных высыпаний, такой зуд называют послечесоточным. Его появление - это результат аллергической реакции организма на клеща и продукты его жизнедеятельности. Такие больные не заразны для окружающих, и повторное лечение против чесотки им не нужно. Чтобы снять неприятные ощущения, таким больным рекомендуют принимать какой-либо из противоаллергических препаратов, иногда в сочетании с гормональными мазями (например, адвантан) или средствами, увлажняющими кожу (например, топикрем).
Спрегаль
Перметрин (Медифокс)
Купить серортутную мазь и мазать.
бЕГОМ к врачу!!!!
спрей спрегаль. действовать по инструкции. просто и быстро. после- при сухости кожи- увлажняющий лосьон ( можно эксципиал).
Бензилбензоат эмульсия, ребенку развести 1:1 кипяченой водой. Схема лечения в инструкции.