Детское здоровье
пришла мед.сестра и предложила
для прогулки купить витаон беби для обработки носа а для пупочной ранки хлорфилипт 1% от вас мне нужны отзывы .
Если у вашего ребенка пупочная ранка сухая и нет корочек, обрабатывать ее не надо. Если естькорочки - их необходимо снять при помощи перекиси и обработать зеленкой. Если есть нагноение - тут поможет хлорфиллипт. Но лучше до этого не доводить. Гулять выходите при температуре выше -10. Лучше гулять в парке или в стороне от магистралей и не в супермаркетах ( последнее время это стало почему - то модным). Нет скопления народа - нет риска инфицирования - не надо ничем мазать. Будет старше - вот здесь нужна и оксолинка (хотя она в последнее время больше похожа на вазелин) , или мазь вифеон, или виатон. Не болейте.
Тут конечно народ покруче Вашей медсестры то. . )))
нам сказали гулять при погоде не менее 5 градусов, пупок мазать зеленкой и обрабытывать перекисью, врачи перестраховываются по большей части
хлорофиллипт хорошая штука, но зачем? зелёнка форева... виатон нормальная вещь, но зачем в 2 недели для улицы непонятно
Любовь Письменная
противомикробное. у нас в москве грипп.
вам гулять на морозе рановато
Вообще, я только за. Ну пупок можно и зелёнкой, а вот витаон хорошо помогает от вирусов. Я сама витаон, только для взрослых где только не применяю, главное, он безопасный.
ребенку такого возраста для прогулки вполне достаточно носик оксолиновой мазью помазать, сама сыну с рождения мажу перед прогулкой, а для пупочной ранки зеленки достаточно вполне!!!
витаон беби дерёт носик, я себе им намазала у меня аш слёзы пошли, а тут ещё ребёнку это мазать.. .
там входят в состав мята камфора и т. д. и т. п.
Про витаон не знаю, хлорофиллипт-гениальное лекарство. Против стафилокока борется лучше, чем все антибиотики, и для профилактики хорош. Ещё его спиртовым раствором полощут горло при ангинах.
Хлорофилипт до сих пор нетронутый стоит, зря врача послушали тоже.
Не усложняйте себе и ребенку жизнь начиная с двухнедельного возраста. Живите спокойно и без паники. Сейчас куча новомодных прибамбасов, изобретенных для отъема ваших денег. Для обработки пупка используйте сначала перекись водорода, а затем зеленку. Перекись вытаскивает всю гадость, а зеленка подсушивает. Заживает очень быстро. А для прогулок не надо ничем нос ребенку мазать, дайте вы ему воздухом подышать. Я пошла с сыном гулять на 10 день ( он у меня родился 21 января) . И не на 10 минут, а проспал на улице 2 часа. И все ОК. Фильтруйте советы, данные медсестрой, а порой и врачом. Скоро вы во всех вопросах будете спец. Лучше спросить у подруг, тетенек постарше. Разумные люди всегда посоветуют, помогут. Удачи.
Любовь Письменная
спасибо конечно. но в данных вопросах я и так спец. у меня старшей 7 лет. пупок обрабатываю перекисью и зеленкой а медсестра за какимто х..настаивает на этой дряне..думала может действительно супер пупер.
нос старшей я мазала оксолинкой.тоже рожала в декабре. .и на хрена этот витаон.
у меня знакомые пользовались хлофилиптом и мне рекомендуют. причем мама у них в Бурденко работает. классный мед. специалист, а вот насчет витаона не могу ниче сказать
Она мед. работник, она осмотрела вашего малыша, дала какие-то рекомендации, так и выполняйте их.
Мы пупочек спиртом и зеленкой обрабатывали, ничем лишним, все быстро и хорошо зажило. А для прогулки нам ничего покупать не говорили, да и зачем.