Детское здоровье

ПРО ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. детская мед. сестра сказала кормить по времени. стоит ли ее слушать?

я везде читала, что для малыша лучше, если его кормить по требованию. а тут пришла мед. сестра и говорит, мол нет, корми по времени. я в растерянности. нам всего 7дней, толком не понятно хватает ли молочка. посчитать пописы нет возможности. но по большому ходим 2-3раза в сутки.. да и ПОЛЕЗНЕЕ для ребенка кормление по требованию. не знаю как поступить. слушать ли мед. сестру..
Конечно не слушайте. Устраевшие рекомендации с советских времен. Кормите как лялька пожелает, как ваше чутье говорит ) Растите здоровенькими!
Эва Попандопуло
Лучший ответ
У меня старший сынок сам просил есть по графику - каждые 3 часа с ночным перерывом 5 часов, а младший - каждые 10-15 минут так жалобно плакал от голода, что я кормила. Это были большие проблемы со сцеживанием, но их так в роддоме приучили - чуть запищат - им сцеженного молочка граммов 20-50 дадут - и они молчат.. . Медсестра участковая тоже ругалась, требовала кормить по графику, но я всё это как-то мимо ушей пропускала - мне нервы ребёнка дороже были.. . Через 3 недели ребенок сам перешёл на нужный график - и всё устаканилось.
По графику, через какое то определенное время.. . а то будет просить постоянное быстро вес набирать будет, а это ни вам ни малышу не нужно
@N
@alena Novikova@
Мы кормимся по требованию но с интервалом не менее 2.5 часов. И спим кстати отдельно. Наша врач утверждала, что спать надо вместе, чтоб ребенок в любой момент мог ночью грудь взять не просыпаясь. Но это ерунда... т, к. все равно встаешь менять подгузник, да и личная жизнь тоже должна присутствовать.
Насчет веса нас тоже весь первый месяц нервировали, заставляли покупать весы, взвешиваться постоянно... Мы решили, если ребенок спокойно спит, доволен и его ничего не беспокоит, то и не надо страдать постоянными взвешиваниями. Итог по приходи в пол-ку в 1 мес. +1кг100гр.
Кстати насчет молок.. советую сцеживаться после каждого кормления и устанавливать лактацию, хотя бы первый месяц.
Удачи вам!
Татьяна Гудзь
Кормите малыша по требованию. Тем более такой маленький.
Лена Лобанова
Кормление должно быть по требованию. . Вы - мама и вам виднее!
Если ребеночек в 14.00 не доел, то он захочет есть в 15,00, а вы будете по словам медсестры до 16,00 ждать. . Нет, конечно. .
Детки, особенно такие маленькие просто успокаиваются от того, что их начинаешь кормить, они чувствуют маму, и засыпают на первых минутах кормления.
A*
Alenka *******
Ориентируйтесь прежде всего на запросы и потребности ребёнка,
каждый индивидуален. и не забывайте о насущном.
нет надо слушать своего ребенка у меня их уже 2 ое разница в 7 лет исовершенно по разному что кормить что пеленать учили как захочет так корми и не слушай никого