Детское здоровье

Вино при грудном вскармливании

очень хчется выпить немного вина. но мы на грудном вскармливании, правда это не основная пища, и молока не так много, но все равно. хочу узнать как вы пили вино при гв? или не пить вообще? хотя бы бокальчик!
нам уже год и два месяца. недавно ходили компанией в лес мне тоже захотелось вина. я выпила грамм 100 так у меня появилось через пару часов столько молока, что аж грудь болела. не вижу ничего страшного в том, что Вы выпьете немного вина ведь даже в церкви маленьким деткам дают причастие а в него входит кагор.
Елена Кошель
Лучший ответ
Алкоголь прямым ходом попадет в молоко. А пить - или не пить, -решайте сами.
Kata Timofeeva
вот смешная такая)) вот вроде как разрешения спрашиваешь)) ну конечно нельзя)) но ведь если очень хочется, то конечно можно))) я сама не пила-я, правда, и грудью не кормила почти ((если есть возможность-сцедись перед тем как выпить винишка, чтобы на вечер и на утро было, либо смесью докорми.. ну что ж себя тоже мучить-выпей бокальчик-другой, ты это заслужила))
Немного можно, ничего не будет.
Вы же не литр выпьете, так, гр 200-300.
Ответственность за вашего малыша лежит на вас, а не на ответчиках в интернете, которые возможно и "разрешат" вам выпить. Только так ли оно вам надо? Катастрофы вероятно не случится, но и пользы малышу не принесет.
чуть-чуть можно, тем более как я понимаю, ребенок уже не маленький.
если хочешь просто вкус вина, а не "кайф", купи вино безалкогольное
Все всегда можно если в меру. Хочется - выпей. Бокал хорошего вина не повредил бы никому, в том числе и кормящим.
Ti
Tikonya