Детское здоровье
проблема с грудным вскармливанием после кесарева
После кесарева сечения ребенка в роддоме 3 дня кормили смесью из бутылочки (мне кололи антибиотики). Как теперь наладить грудное вскармливание? молоко прибывает. Ребенок сосок не берет, кричит, если удается настоять и дать сосок сосет вяло и мало (минуты 2-3),может уснуть во время сосания... целый день висит на мне. Подскажите как быть.
Продолжать в том же духе, то что ребенок висит на груди сейчас в принципе нормально, обратитесь к консультантам по ГВ они помогут наладить правильное прикладывание
посмотрите в ротик ребенка.. возможно молочница.. пусть осмотрит для начала педиатр, возможно короткая уздечка или языка, или губы.. а пока сцеживайте и через бутылочку.. и еще, не забывайте давать простую водичку немного.. сколько ребенок съел можно узнать взвесив его до кормления и после, для этого купите весы в аптеке или на приеме в пол-ке
Мне тоже после кесарева кололи антибиотик, однако я сцеживала и носила молоко в ранимацию. Не было даже и разговора про смеси. Что вам тут посоветовать? Только один вариант. Сцеживать молокоотсосом и уже давать из бутылочки. Тоже вариант! У нас так некоторые мамочки делали. Потому что нужно было определённое количество молока малышу съесть, а из груди не видно мамам было сколько он съест. Поэтому так и делали.
Врача вам в помощь, тут самолечение только навредит. нужно обследовать свой организм, есть ли вредители в нем, что может отразиться на ваше молоко. А вот если все в-порядке, то тут дело скорее в том, что малыш еще не привык, потрудитесь настоять и пробовать пробовать пробовать давать ему грудь снова и снова для привычки.
Сцеживать и поить грудным молоком. Рано или поздно ребенок сам начнет сосать грудь.
после антибиотиков грудью лучше не кормить, что врач говорит? переходи на смесь.
Жыпара Садыкказиева
Врач говорит приучай к груди... непонятно только как