Диагноз - герпес гладкой кожи (или что-то в этом роде) . Возможно ли вылечить это заболевание? Или можно только убрать симптомы, а потом оно вылезет при случае снова?
Ребенку 8 лет сыпь на животе, спине, под мышками.
У врача были. Лечение назначено. Просто интересуют перспективы.
Детское здоровье
Герпес?
Простите, а у какого врача вы были? Моя родственница лечилась у дерматолога, а уже после необратимых осложнений (герпес поразил глаз, он ослеп) наконец-то попала к невропатологу. Пятый год страдает от невыносимых головных болей (герпес ушел внутрь, проще говоря) .
"сыпь на животе, спине, под мышками" - это уже опоясывающий лишай, приносящий человечку немало страданий. Мы лечили такую беду у иммунолога. Два года было спокойно, а после ветрянки случился рецидив (вирус один и тот же - герпес зостер) . Лечить надо не только внешние проявления.
Наружно - ацикловир, герпевир, ацик, зовиракс (мази, выбирайте любую) или масло чайного дерева.
Перорально - ацикловир, герпевир или сублингвально энгистол (противовирусные таблетки) .
Принимайте поливитамины с микроэлементами и иммуномодуляторы (интерферон в любом виде, эхинацею и т. п. )
Почитайте статью на эту тему.
Первый принцип в лечении герпеса - это не надеяться на какое-то одно средство. Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию. Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме.
Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.
При возникновении язвочки на губах, смажьте ее специальной мазью (Зовиракс, Ацикловир, Виворакс) . Чем раньше Вы начнете обработку, тем меньше разрастется на Вашей губе язва. Обрабатывать следует раз пять в сутки. Тот же Ацикловир можно использовать и для обработки язвочек на гениталиях. Можно препараты этого ряда приобрести в виде таблеток и принимать орально.
Есть несколько народных методов лечения герпеса, которые будут Вам интересны.
Мажьте язвочки на губах валокордином не реже четырех раз в сутки и герпес пройдет.
Как только Вы почувствовали жжение на губе - первый признак появления герпеса, смажьте место ушной серой. Повторяйте процедуру три раза в сутки. Герпес пройдет очень быстро.
Обрабатывайте герпес на губах соком каланхоэ. Делайте это не реже четырех раз в сутки. Герпес пройдет быстрее, чем обычно.
Если у Вас на губах появился герпес - ни в коем случае не пытайтесь сковырнуть язвочку.
Запомните, что вирус герпеса навсегда поселился в Вашем организме, и только от Вас будет теперь зависеть, как часто Вы будете встречаться с этими противными вавками. Старайтесь поддерживать свой иммунитет, принимайте витамины и биологически активные добавки. Например, среди продукции всемирно известной корпорации Тяньши есть препарат Кордицепс. Это мицелий гриба кордицепса, который используется уже не одно тысячелетие в китайской народной медицине. Кордицепс от Тяньши оздоровляет организм путем нормализации энергетических потоков. При этом выводятся продукты распада, организм омолаживается, проходят такие болезни как бронхит, цистит, гломерулонефрит, гепатит, цирроз.
Почитайте статью на эту тему.
Гузель Кинзябулатова(Абдулова)
Мы все это принимаем - ацик наружно, ацикловир внутренне и эхинацею в таблетках. Плюс алерон (антигистаминное). Да и нервишки у нее очень "тонкие". А потому как только начали принимать нервохеель, то стало гораздо легче. Во всяком случае, морально переносить случившееся. Спасибо вам большое за развернутый ответ.
хроническое.
герпес навсегда не вылечивается, с помощью лекарств можно свети его проявления к минимуму, ну и укреплять иммунитет.
Мне 25 лет, один хрен периодически вылетает, заработал от предков
курсы Циклоферона, полгода Ацикловира и т. д. - все мимо кассы, только закаляться, другого метода я не нашел :/
Как это не печально, но герпес это навсегда.. . У меня он на губах обычно, на носу бывает или около него. Как только не лечила. С самого детства чуть простыну, или наоборот перезагораю и любой стресс для организма, имунитет только даст слабину и эта дрянь вылазит. Кроме мази ацикловир ничего его быстрее не заживляет. Иммунитет нужно повышать, но мне никак не удается это сделать. Так что вашему ребенку к сожалению можно только посочувствовать (((