Детское здоровье

Герпес у детей

Внуку 2 года и девять . Вот уже почти год мучаемся - герпес идет вокруг глазок ...Начался апрель и пошел по новому вирус (Может кто что посоветует? Капаем глазки мажем ацикловиром вокруг глазок пьем курс таблеток ацикровил
иммунитет подорван... закали иммунитет и всё само пройдет.
И кстати, таблетки для этого не нужны
Динара Дасаева
Лучший ответ
Алена Блинова посоветуйте пожалуйста как закаливать не добивая иммунитет
купайте в марганцовке слабой... ЧТО МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ ЗАРАЖЕНИЕ
ребенок плачет
Вирус герпеса может провоцировать ряд факторов, поэтому проводя правильную профилактику этого заболевания, проблемы можно избежать.

Медики выделяют ряд факторов, которые оказывают непосредственное влияние на заражение ребенка вирусом герпеса. К ним относятся:

снижение иммунитета;
неправильная система питания;
нервозность малыша и наличие стрессов в его жизни;
недостаток витаминов;
переохлаждения;
частая заболеваемость простудой и иными ОРВИ.
Чаще всего заражение детей вирусом происходит на фоне снижения общей температуры воздуха, т. е. осенью и зимой.
ОРВИ.

КАКИЕ ТИПЫ ГЕРПЕСА ЧАЩЕ ВСЕГО ВСТРЕЧАЮТСЯ У ДЕТЕЙ
Герпес – довольно распространенный вирус: медики выделяют более чем 200 его видов. Однако самыми активными из них считаются только 6 – их часто диагностируют и у детей.

Так, например, герпесная инфекция у детей может протекать в следующих видах:

вирус 1 и 2-го типов. Такие обычно характеризуются появлением на коже пузырьков. Обычно заражение происходит через рот, когда малыш лезет в него немытыми руками. В связи с этим локализация его может быть больше в районе рта;
вирус 3-го типа. Так обычно у детей называют ветрянку. У тех детей, которые заразились им, в старости может развиваться опоясывающий лишай;
у ребенка также могут диагностировать вирус Эпштейна-Барр, который является причиной развития инфекционного мононуклеоза. Данные статистики неутешительны: к 13 годам им точно заражены половина всех детей. Протекать такое заболевание может скрыто, не показывая никаких характерных симптомов;
вирус 5-го типа часто называют цитомегаловирусом. Протекает он бессимптомно и не имеет каких-то особенных последствий. Поэтому большая часть носителей, оставаясь заразными, даже не догадываются об этом;
герпес 6-го типа, диагностируется у ребенка в связи с появлением внезапной экзантемы. Так как высыпания крайне похожи на краснушные, данная герпесная инфекция получила неофициальное название псевдокраснуха.
Яркой симптоматикой, как уверяют врачи, обладают первые три типа. И именно они представляют наиболее сильную опасность для детей, т. к. вызывают в виде осложнений у детей стоматиты, менингиты, энцефалит и т. д.

белки от яйца сырыми не давать проваривайте хорошо яйцо,
орехи нельзя, рыба тоже вызывает аллергич эффект...
Возможно, это не герпес, а аллергия.
|[
|Ak'didar| [Id200483251]
Алена Блинова Именно герпес - сдавали анализы
Алена Блинова три раза делали и там видно сразу - уже третий раз лечимся