Детское здоровье
Можно ли обойтись без антибиотиков малышу?
а что за заболевание?
Если у ребёнка прослушиваются хрипы, свисты, то антибиотик необходим. Если дыхание ровное, чистое, и при такой температуре применение антибиотика сомнительно.
если доктор назначил значит надо употреблять. иногда вирус остается и через несколько времени опять появиться. а так вы будете уверены что вы заболевание уничтожили
Бронхит может и можно (массаж баночный, например) . А ангину никак. Или еще что похуже.
От обыкновенной простуды антибиотиками не лечат. Врач в вашем случае просто перестраховался. Ребёнка вырвало потому, что его организм ещё в состоянии бороться с отравой. Тетешкайте своего малыша, любите, гладьте, будьте с ним максимум времени.
врачи лучше знают. иногда само заболевание во многу раз опаснее самих антибиотиков.
Можно, если осторожно. При некоторых заболевания- - воспаление легких, например, обязательно выполняйте назначения врача. У моей двоюродной сестры сыночек умер от воспаления легких без антибиотиков.
нужно
блин, Тая! чё вот все вечно порываюЦо делать не так, как доктор сказал, а по своему?!?! если приём следующей таблетки ты уже пропустила - то можешь эти уже не давать... микроб уже к ним привык... ничем нельзя заменить антибиотики. кроме терапии антибиотиками возможна симптоматическая терапия, но она направлена на симптомы, а не на причину заболевания. конечно, со временем симптомы ликвидируются, но микроб может засесть в организме и потом выдавать осложнения. если врач решил, что необходимы антибиотики - так их и давай.
температура - это защитная реакция организма. так что всё ок!:) при такой какой-нить нурофен давать. будет температура к 39 ближе - вызови скорую, уколят литичку. если снижаЦо не будет - ребёнка раздеть, притащить таз с водой комнатной температуры и губкой обтирать кожу, особенно там, где основные лимф-узлы проходят (подмышечные впадины и паховые складки, под коленями и локтями) , потом пусть ребёнок высохнет. так раза 3 сделать. после этого как минимум на 1 градус температура упадёт. ну это так, если чё...
бывает, что детей рвёт от антибиотиков. потому что они раздражают слизистую желудка. спроси у врача, чё делать. но антибиотики всё равно пить придёЦо: ( я бы попробовала перед приёмом антибиотика кормить ребёнка (чтоб желудок был не пустой) и давать что-нить из антацидов - обволакивающее стенки желудка, альмагель, маалокс, фосфалюгель, гастал и т. д. . но так как это ребёнок - ему проще будет выпить суспензию... воть...
смотря что случилось.