Детское здоровье

Стоит ли ребенку для профилактики давать арбидол?

хорошее средство.
Марина Власенко
Лучший ответ
Арбидол негативно сказывается на ЖКТ. В целях профилактики он не эффективен, только при тяжёлом течении ОРВИ. Мы же не пьём антибиотик для профилактики, а Арбидол серьёзный препарат.
Лена Филиппова
Можно Иммунал и витамины. или посоветуйтесь с врачем.
Перестаньте кормить детей химией. Общественное сознание промыло мозги людям. Лечитесь только природным. Приучите ребенка к спорту и пусть закаляется.
Уже давно у всех на слуху лично курируемый Татьяной Голиковой проект с продвижением пресловутого препарата Арбидол, который заполонил не только все аптеки и рекламные билборды, но и щедро засыпан в закрома Родины – на склады Росрезерва. Сколько заработали на арбидоле поставщики и чиновники, остаётся только догадываться. Очевидно, что суммызашкаливают за десятки миллиардов рублей.

А между тем, по оценке независимых экспертов, этот препарат обладает высокой токсичностью, а его эффективность не доказана. И всё же доверчивая страна горстями пьёт легендарный арбидол. В министерских же кулуарах чиновники, перешёптываясь и лукаво посмеиваясь, за глаза называют Татьяну Голикову не иначе как «Мадам Арбидол» . Прозвище вполне оправданное: вряд ли кому, кроме Голиковой, удалось бы с таким размахом и цинизмом впарить россиянам в качестве лекарства пищевую добавку сомнительного качества, никчемных свойств и копеечной себестоимости. Для этого, конечно, нужно быть не врачом, а финансистом с приоритетным пониманием вовсе не людских бед и болезней, а только прямой выгоды от бизнеса.
Нет. К сожалению иммунитет привыкает к стимуляции и перестает сам стараться.
лучше анаферон или ремантадин
Елена Соклакова У ремантадина куча побочных эффектов и его можно принимать только с 15 лет.
Нет
Иверия Иверия
Да, каждый день по 1 таблетке.