Детское здоровье
Что лучше 10 летнему ребенку для профилактики запоров дюфалак или линекс?
лучше давайте побольше блюд из свеклы, моркови, чернослива. Это намного полезнее, чем всякие лекарства. Удачи Вам!
без результата анализа кала на дисбактериоз-ничего. Сначала необходимо выяснить что именно спровоцировало запор. К примеру, нам назначал педиатр вслепую пить Бифидумбактерин, толку никакого. В итоге сдали сами анализ и к другому врачу, оказалось проблема в сниженном количестве Colli бактерий, т. е. Колибактерин (или Бификол) пить надо. Для нормальной работы всей мускулатуры и кишечной, в частности, необходимо употреблять продукты, содержащие калий. Это печёный картофель, сухофрукты, курага, чернослив, инжир, компот из них. Рекомендуют давать детям с запором смесь хорошо промытых, распаренных кипятком и хорошо "разошедшихся" сухофруктов: • чернослив - 1 весовая часть, • инжир - 1 весовая часть,
• курага - 1 весовая часть, • грецкие орехи (сердцевина) - 1 весовая часть. Продукты смешиваются в равных количествах, нарезают мелко ножом из нержавеющей стали, добавляется 1-1,5 весовой части меда, вся смесь вновь перемешивается, раскладывается в банку и стерилизуется при 80 С 15 минут. Доза обычно составляет 1-2 ч л 3 раза в день после приема пищи. Каждое утро начинать с выпивания стакана воды, но не горячей а чуть тёпленькой ..Не болейте!
Запор: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Но это для взрослого, ребенку, наверное, надо меньше.
Организуйте ребёнку правильный рацион питания. Давайте больше фруктов, овощей, сухофруктов. Утром пусть кушает запаренный каши с кефиром или соком. После обеда (часа в 3-4)Обязательно суточный кефир или йогурт.
компот из чернослива и кефир. Не травите ребенка таблетками.
Может старый-добрый активированный уголь и кефир....
Для профилактики лучше морковь, чернослив, финики.
лучше сливовый сок:)
Линекс. У него противопоказаний вообще нет и помогает очень хорошо!
Что Вы сразу за лекарства хватаетесь)))? ! В таком возрасте -- только нормализация режима питания и полноценный рацион!! ! Если сомневаетесь как правильно кормить ребёнка спросите у своего педиатра, есть какие-то непонятные нарушения -- попросите доктора направить Вас на консультацию к гастроэнтерологу.
я всегда своему даю линекс
к хирургу детскому. нужно выявить причину запоров. может у вас хроническая форма или дефект кишечника. в последнем случае-операция только может помочь. а линекс хоть вагонами пейте, все равно не поможет. он слишком мал для такой проблемы
это разные препараты. Линекс это бактерии, дуфалак среда для розмножения полезных бактерий. Вринцыпе это не химия. Попробуйте Нарине и диеты. Нарине как кефир на вкус, я своим немного даю сахар, в баночках как йогурт. Настоящий может сохранятся до 3 дней.