Детское здоровье
Как заставить 10-летнего ребёнка есть чернослив и курагу(назначил врач)?
Не заставляйте, а поищите продукты похожие по свойствам, или спросите об этом у врача. Чем упорнее будете заставлять, тем большую неприязнь вызовите. Удачи вам!!!
пеките кексы и мелко режьте их в тесто
заполните размягчённые ягоды взбитыми сливками, косточку снять. вкусно
запретить
Поробуйте давать творожную активию с черносливом.
мелко покрошить и добавить в кашу... .
можно в салат, компот тоже вкусный... .
и самое главное ни слова про врача и не пытайся ЗАСТАВЛЯТЬ !
можно в салат, компот тоже вкусный... .
Никак не заставить. Не ест и всё! Приходится в таблетках давать витамины, конечно натуральное лучше., но что поделать. Я по всякому пыталась не получилось. Изюм, курагу из выпечки, творога вытаскивает!!!
Сварите шоколадную глазурь (рецепт не помню, но неважно, нагуглите) и облейте им фрукты, будут конфеты. Или сварите крем - два яйца, стакан сахара и две ложки муки, растереть, залить стаканом кипящего молока, затем поставить эту смесь на медленный огонь, непрерывно (!!!) помешивая и отскабливая ото дна, чтоб не прилипло. Потом охладить и вбить в крем 120 г масла, добавить корицу и лимонную цедру.
Уверяю вас: с этим кремом ребенок просто обязан слопать все, что угодно!
сварите компот
вкусные конфетки:
помолоть орехи курагу или чернослив, мёд, скатать в шарики и давать, как лакомство ;)
Сделать настой в кипятке с сахаром-давать пить этот компотик. А ягоды через мясорубку и в кашу.
Расскажите как другой мальчик (можт быть из сказки) посл употребления курагы и чернослива стал умным, сильным и т. д....
Умным как Анатолий Вассерман и сильным как Чак Норрис...
странно. вэтом возрасте дети уже разумны, можно объяснить что это нужно и какие последствия будут, если не станет кушать.. поговорите, я думаю, он пойдет на разговор и поймет
Сделайте вкусняшку: в равных пропорциях курага, чернослив, изюм, грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить сок половинки или целого лимона (как Вам больше понравится) и пару ложек жидкого меда. Все перемешиваете и храните в холодильнике в емкости с крышкой. Вкусно очень, и хорошо гемоглобин поднимает.
сухофрукты через мясорубку и как начинку в пирожки. пирожки-то ребенок небось любит:)
Купите творог с курагой
Лучьше дай ему это:
Ягодный коктейль 300гр.
Веселая, разноцветная смесь трех видов дражинок «Тенториум» - настоящий природный кладезь полезных веществ. Каждая ягода по-своему полезна и уникальна. Сочетание удивительных свойств трёх лесных ягод и продуктов пчеловодства создает мощный комплекс веществ, который не только оказывает профилактическое воздействие на организм, но и благотворно влияет на здоровье, рост и развитие ребенка.
«Ягодный коктейль» - абсолютно натуральный продукт, в котором нет химических красителей, стабилизаторов и искусственных добавок.
Драже содержат богатейший набор ценных веществ и микроэлементов. Помимо всем хорошо знакомых витамина С и витаминов гр; продукте содержатся:
Каротин, способствующий росту организма;
Йод, полезный для умственного и физического развития;
Марганец, стимулирующий деятельность мозга, укрепляющий память, отличное средство от рассеянности;
Кобальт, улучшающий состав крови;
Молибден, помогающий нейтрализовать и вывести из организма вредные вещества, способствующий сохранению фтора и препятствующий развитию кариеса;
Калий, регулирующий водный баланс в организме и нормализующий деятельность сердечно-сосудистой системы.
В ягодах брусники, клюквы и черноплодной рябины содержатся - для сохранения зрения и защиты глаз, бензойная и хинная кислоты и фитонциды -эффективные естественные антибиотики, бор, танин, фосфор, медь и более 20 аминокислот.
И, наконец, в ягодных драже содержится огромное количество других ценных фитокомпонентов, которые благотворно влияют на организм. В сочетании со свойствами продуктов пчеловодства все эти качества удваиваются, превращая «Ягодный коктейль» В НАСТОЯЩИЙ СУПЕР-ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЙ ДЕТСКИЙ ПРОДУКТ!
Ягодный коктейль 300гр.
Кобальт, улучшающий состав крови;
Я своей делала смесь (как вам уже писали), и просто по полложечки заставляла съедать запивая водой. Примерно как таблетку выпить. Иначе ни как!!!