Детское здоровье
Во сколько лет вы прокололи ребенку ушки? Последствия были?
Прокол ушей-это вмешательство в организм и изменение внешности. Мне кажеться, что ребенок сам должен выбирать-делать это или нет. Дайте возможность дочери самой захотеть это сделать или не сделать. А последствий серьезных не будет в любом возрасте, если прокол делает специалист. Лично я проколола уши в 16 лет и люблю носить украшения, но даже сейчас если не ношу серьги несколько дней-возникает воспаление когда вновь начинаю носить серьги (золото).
В 6 лет сама дома, сейчас дочери 16. Без осложнений. Себе тоже сама прокалывала, когда в школе училась в старших классах.
Моя долго просила серьги. Дождались, когда потеплеет и не нужно будет в шапке ходить, в салоне поставили пуссеты с аквамаринами. Дочке было почти 2 года, так обрадовалась, бегом к зеркалу! Потом около двух недель протирали борным спиртом и прокручивали.
Старшей - в 9, когда САМА попросила, младшая пока не просит, и слава Богу.
Мне прокололи в 6 лет обычной иголкой. (мама прокалывала)
Дочке в 3 года пистолетом. (прокалывал врач)
Последствий никаких.
отвечу не как родитель, а как та, которой прокололи ушки
прокололи мне их в 11 лет, потому что заставила
абсолютно никаких последствий. чувствую себя прекрасно, спокойно ношу бижутерию)
В 4 года-дочка сама захотела, а как увидела пистолет, сразу кричать, пришлось держать. особых проблем не было
Мне прокололи в 12 лет, а через 5 месяцев дали в ухо футбольным мячом и дырка увеличилась чуть не на всю мочку. Моей дочке 9 лет, проколем лет в 15, если захочет.
в 6 лет. без проблем
Мы прокололи в 10 месяцев, все прошло очень успешно, первое ушко даже не плакали. в течении месяца главное 3раза в день обробатывать и все будет хорошо, сейчас нам уже 1,6 и все очень хорошо, в годик сменили гвоздики на сережки побольше!
у меня 3 племяшки и двум прокололи очень рано одной было 2 а второй чуть больше года без проблем, они пока не понимали видимо да и уши не теребили а вот третьей прокололи в 5, так одно ухо прокололи а второе она не дала кричала просто ужас, пришлось ждать пока не повзрослеет