Детское здоровье
В каком возрасте можно проколоть ребенку ушки (1год)?
я тоже хочу проколоть дочке.... ей 2 с половиной, но я побаиваюсь.... на самом деле мало ли что случится.... может хотябы когда пять исполнится.... и то, чтоб носила маленькие гвоздики сережки, чтобы никто не дернул
я своей дочери разрешила уши проколость в 16 лет, когда она сама созрела. А то потом пойдет в садит, не дай бог кто-то дернет, а в школе и подавно
А мы завтра идем, дочке 2 года и 4 месяца, побаиваюсь за реакцию, но просит, просит сама и 2 пары золотых сережек давным давно лежат.
Садисты. Кололи бы себя, если уж хочется что нибудь попортить.
В годик уже можно, у моей племянницы в год прокалоли .
Моей дочухе 3 года. Как-то сказала мне, что хочет такие же сережки, как у меня. На что я ей ответила, что прокалывать ушки больно, мол ты этого хочешь? Дочка наотрез отказалась, но согласилась подождать, когда вырастет большой-проколет ушки. Мне кажется, вы очень сильно хотите проколоть ушки своему чаду, но дочке еще, ну совершенно, по барабану.
глупо наверное, но мои родители считали, что в ушах аходится средоточие каких-то важных точек (из серии акупунктуры и неопознанного) , и что если прокалывать, то уж лучше когда вырасту. Не знаю, мож правда что-то в этом есть?
Думаю, что прокалывать нужно, когда ребёнок может отвечать за себя и свои поступки, Проколола старшей в 10 лет. Был случай у знакомых: маленькой девочке порвали ушки, хотели серёжки забрать...