Детское здоровье

В каком возрасте можно прокалывать ребёнку ушки

Как говорит моя мама, прокалывать уши надо весной, когда на берёзе висят "серёжки". Тогда уши гноиться не будут. А возраст выбирайте сами.
Эльвира Мураталиева
Лучший ответ
я проколола своим дочкам в 8-10 месяцев в салоне, прекрасно всё зажило, через 10 минут они уже и забыли об этом
Любой прокол тканей тела. это суицыд и вредительсво организму!!!
раньше прокалывали очень рано: и в 2, и в 3 года. а теперь раньше 5 не рекомендуют, т. к. ушко маленькое еще и можно повредить нервные окончания. думайте сами.))))
Не раньше 3х лет! На мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
когда ребенок совершеннолетний и сам захочет это сделать. Моя дочь мне благодарна за мое мнение.
моей дочку почти 2,и я собираюсь прокалывать ей уши в эти выходные, перед этим прокансультировалась с врачом и она сказала что щас детишкам ушки прокалывают ещё и годика нет, видать такая мода пошла)))
Мы прокалоли в 2 года. Лучше это делать ближе к лету и в мед. центре у специалиста.
не раньше 3 лет, а то маловаты ещё серьги носить, лично мне прокалывали в 3 не раньше
Чем позже-тем лучше. Так как на ушных раковинах находится очень много биологически-активных точек и нет гарантии что при проколе вы НЕпопадете на одну из них.
Medina Ismailova
Вообще я считаю когда ребенок подрастет сам решит что иму делать с ушами! Моей сестренке прокалоли ушки в 2года. Счасть мамы и тети что меня дома небыло!!!