Детское здоровье

В каком возрасте можно прокалывать ребенку ушки?

Altusya T
Прокалывать можно, начиная с года, нужно ли это самому ребенку? До семи лет это прихоть прежде всего родителей.
Танька Антясова
Лучший ответ
у меня внучке 2 года и уже с сережками....
Да как ползать начнет .
Ольга Синюк
Моей внучке прокололи в год, перенисла нормально, только надо это делать у профиссионалов .
Некоторые уже в годик с серёжками. Я доче в 5 проколола (в салоне, пистолетом) по её настоятельной просьбе, зато потом рёву на целый час было )))
*!
*иринка* !!
я своей в 6 мес проколола. отлично - никаких проблемм
К*
К.и. ***ss**** ****
Прокалывать можно в любом возрасте.
В Испании вобще в роддоме прокалывают. На третий день после рождения.
Может это и правильно - т. к. ребёночек запелёнан и не может трогать свои ушки.
[S
[... Sh@hnoz@ ...]
моей в январе 6 исполнилось, а вот в апреле прокололи, зажило быстро, но медицинские серьги пока не сняли, сказали через 1,5 мес. снять
Можно то с рождения, если с ушами то родился. Но нужно ли? Лучше дать ему (ей) возможность самому (ой) принять решение.
насчет болеьнее непрада... если не задеть нерв, может быть вообще не больно.. обычно начинают с 2х лет и позже.. раньше не рекомендую
Юлия Диденко
Обязательна консультация с Вашим детским врачем, могут быть осложнения. Эдесь ведь нужно учесть анализ крови, чтобы нагноение не получилось. А так с году уже можно. Но я думаю - это родительская блаж.
в год -полтора
Инна Шарко
В годик и желательно когда цветет вишня, так еще моя бабушка говорила. Я дочке 2 раза уши колола дин раз в 1 год она сняла серьгу и ушко заросло, а другой раз в 3 годика и все нормально.
Tanya Vetlugina
мне прокололи в 4 года! и мне теперь хорошо ушки не болят и всё прекрасно! чем раньше тем лучше! потом больнее будет и замучаетесь мазать спиртом и тд. А ребёнок даже и не вспомнит когда ему прокололи
Мне в 6 лет прокололи, все нормально было) Единственное, что если ребенок маленький, будет уши тереть.
я дочке проколола в 2 года, в салоне, конечно
Раньше лучше - патом больнее бует.
T:
Tonja :)