Детское здоровье

Хочу своего малыша в 1,5 отдать в садик, так как нужно работать.Как правильно его нужно закалять, что он не больл мотом?

Ну болеть по любому будет Т к многие мамы работают и не обрашают внимания на сопли своих детей и температуру т к бояться что их уволят если они будут лечится с ребёнком дома Ну и прикиньте придёт ваш здоровый и пообшаеться с сопливым Вообшем стандартная ситуация это как раз когда ребёнок в саду заболевает и от этого нарабатываеться имунитет. Так что закаляй не закаляй но болеть будет. Если не соплями так конюктивитом и всякими там сыпьями и тд Вообше для ребёнка стресс когда его так рано отдают в сад МАльчтков в идеале отдают в 4-5 лет а девочек в 3-4 года. Но я понимаю что работать тоже надо Моей малышке 7 месяцев и я уже демаю на вопрос что же делать когда закончиться декрет. Скорей всего пойду в отпуск за свой счёт на полтора года Поживём уж как нибудь бедно но зато ребёнок будет счастлив
Альфира Гарипова
Лучший ответ
Вы опоздали - закалять нужно было сразу после рождения. А в сад по-любому рано в 1,5 - это ж какие мучения для ребёнка!
контрастный душ, но стойкий эффект через полгода
Почитайте тут http://www.komarovskiy.net/zakalivanie.html
Удачи!
Найдите людей, которые это уже делали. И как можно больше. Чтоб узнать их опыт и сравнить. Еще посмотрите советскую литературу, я что-то такое видел по выращиванию здоровых детей. От себя скажу что чем ниже температура воды, тем быстрее организм среагирует на холод выработкой тепла. Не достаточно холодная вода в этом плане попросту опасна. Обливаете, растираете, минутку на воздухе и можно в тепло. Для взрослых это так. Может у детей так же? Кстати мучений не будет.