Детское здоровье
скажите-чем можно покапать ребенку нос-2е недели насморок.врачи не помогают
Зависит от того, чем вызван насморк: аллергеном, вирусом или бактериями.
Грудным молоком.
А он не мог засунуть в нос чего нибудьэто тоже очень похоже на насморк.
по капайте салином по 1 кап. раза три в день. потом когда все немного наладиться раз в день обязательно. мы так делаем уже восьмой месяц. салин он как физраствор к нему нет привыкания. он не дает пересыхать в носу и тогда не образуются корочки. потому если корочки образуются на них любят поселятся микробы и размножатся. возможно у вас так как и у нас носовые проходы не сформировались (зауженные) это до года проходит. у нас уже все наладилось. но мы продолжаем все равно капать раз в день.
Проторгол. Изготовляют в аптеке оп просьбе, так как хранится 1 месяц. Лекарство прижигает и не дает образовываться наростам.
деринат очень хорошо помогает... либо обычный физ. раствор по пол пипетки в каждый носовой моей дочурке помогает... Выздоравливайте)))
протаргол в аптеке а еще слабым раствором луке или алоэ
Врачи помочь и не могут, помогает лекарственное средство или солевые промывания. Вам выше написали чем и как. Но подсушивающими средствами пользоватся не стоит, так как вы не указали, какой насморк. Если гнойное отделяемое, то нужно обратиться к ЛОР-врачу, возможен гайморит, а если слизистое, то возможна аллергическая реакция. В обоих случаях и САЛИН и препараты соли ( в аптеках сейчас богатый выбор) помогут вам и в лечении и в профилактике. Будте здоровы
соль 1/2 ч л и 3 капли йода на на 30 мл 1/3 стакана по 2 пипетки в кажд вход 3 раза в день в течении 3 дней дальше до излечения. как лечение так сосудосужив.
Можно взять минеральную воду, выпустить из нее газы и закапать нос или водичкой с солью. А еще в аптеке есть специальные солевые расторы.